06 Dicembre 2020
Staff

Staff

risultati: 1-38 / 38
lista
cognome e nome data di nascita squadra
Ezechiele Paolo ALLIEVI U17 "Squadra A" - FIGC
Ferrara Raffaele ALLIEVI U17 "Squadra A" - FIGC
Giaquinta Marco 25-06-1969 ALLIEVI U17 "Squadra B" - FIGC
PULCINI A - FIGC
U10 - VSS
Barbi Enrico ALLIEVI U17 "Squadra B" - FIGC
Lettiero Luca 05-05-1973 GIOVANISSIMI U15 "Squadra A" - FIGC
Dignani Renato GIOVANISSIMI U15 "Squadra A" - FIGC
Mattera Christian 20-01-1968 GIOVANISSIMI U15 "Squadra B" - FIGC
Businaro Ivan GIOVANISSIMI U15 "Squadra B" - FIGC
Di Gallo Claudio ESORDIENTI MISTI - FIGC
Bassighini Fabrizio ESORDIENTI MISTI - FIGC
Di Liello Stefano 31-08-1967 U11 - VSS
Mittermair Gabriele
Angotti Fortunato ALLIEVI U17 "Squadra A" - FIGC
PULCINI A - FIGC
Poladas Giulio 28-02-1971 ALLIEVI U17 "Squadra B" - FIGC
Iannuzzi Antonio PULCINI B - FIGC
Valenti Francesco ESORDIENTI JUNIOR - FIGC
Angotti Marco
Guerrini Marco ESORDIENTI MISTI - FIGC
Meme' Marco PRIMI CALCI "2013"- FIGC
PICCOLI AMICI "2014" - FIGC
MINI CALCI "2015" - FIGC
Guarnieri Patrizio ALLIEVI U17 "Squadra A" - FIGC
ALLIEVI U17 "Squadra B" - FIGC
GIOVANISSIMI U15 "Squadra A" - FIGC
GIOVANISSIMI U15 "Squadra B" - FIGC
ESORDIENTI MISTI - FIGC
Pighi Luca PULCINI A - FIGC
U10 - VSS
Fabbrizi Luciano
Bouslim Houssam PICCOLI AMICI "2014" - FIGC
MINI CALCI "2015" - FIGC
Fedel Luca PRIMI CALCI "2013"- FIGC
Giralt Gianmaria GIOVANISSIMI U15 "Squadra B" - FIGC
Pavan Christian GIOVANISSIMI U15 "Squadra A" - FIGC
Ammirati Enrico
Baio Gabriel
Beikircher Fabian
Giallonardo Maurizio
Macchia Daniel ESORDIENTI JUNIOR - FIGC
U11 - VSS
Pozzuto Samuele PRIMI CALCI "2013"- FIGC
PICCOLI AMICI "2014" - FIGC
Provinciali Maikol U9 - VSS
Zambelli Umberto U8 - VSS
Piva Stefania
Martini Samuela
Vanin Remo
Cimò Stefano
altri risultati
Sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile
[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it
Prossime partite
Allievi A - U17 (FIGC) - Gir. A
Olimpia Merano - Coldrano
Sab. 17/10/20 18:00
Merano - Confluenza
Allievi B - U17 (FIGC) - Gir. F
Olimpia Merano B - Oltrisarco B
Sab. 17/10/20 16:00
Merano - Confluenza
Giovanissimi A - U15 (FIGC) - Gir. B
Obermais - Olimpia Merano
Dom. 18/10/20 10:30
Merano - Foro Boario
Giovanissimi B - U15 (FIGC) - Gir. G
Varna B - Olimpia Merano B
Sab. 17/10/20 16:00
Varna
Esordienti misti (FIGC) - Gir. A
Caldaro - Olimpia Merano
Sab. 17/10/20 14:30
Caldaro - Vecchio
Esordienti junior (FIGC) - Gir. A
Salorno - Olimpia Merano
Ven. 16/10/20 19:00
Salorno
U11 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
Olimpia Merano - Passeiertal
Ven. 16/10/20 15:30
Merano - Confluenza
Pulcini A (FIGC) - Gir. A
Virtus Bolzano B - Olimpia Merano
Rinviata
Pulcini B (FIGC) - Gir. B
Olimpia Merano B - Jugend Neugries
Gio. 15.10.20 ore 17:30
Merano - Confluenza
U10 (VSS) - Kreis Winschgau/Burgg.
Olimpia Merano - Kastelbell/Tschars
Sab. 17/10/20 14:00
Castelbello
U9 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
SPG Riffian/Kuens rot - Olimpia Merano
Mer. 07.14.20 18:00
Parcines
Sez. Amatori Volley
Summer Camp 2020 (annullato per COVID-19)
Partner
Sponsor istituzionali
[]
[]
Associazioni Onlus
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it