19 Novembre 2019
Staff

Staff

risultati: 1-36 / 36
lista
cognome e nome data di nascita squadra
Ezechiele Paolo ALLIEVI U17 "Squadra A" - FIGC
Giaquinta Marco 25-06-1969 GIOVANISSIMI U15 "Squadra A" - FIGC
U9 "SHARK" - VSS
Lettierio Luca 05-05-1973 GIOVANISSIMI U15 "Squadra B" - FIGC
Mattera Christian 20-01-1968 ESORDIENTI MISTI - FIGC
Dignani Renato GIOVANISSIMI U15 "Squadra B" - FIGC
Di Liello Stefano 31-08-1967 U10 - VSS
Businaro Ivan ESORDIENTI MISTI - FIGC
Manai Atef U8 "ORSI" - VSS
Greco Filippo PICCOLI AMICI 2013
PICCOLI AMICI 2014
Vanin Remo
Cimò Stefano
Mittermair Gabriele U8 "BARBAGIANNI" - VSS
U8 "ORSI" - VSS
Angotti Fortunato ALLIEVI U17 "Squadra A" - FIGC
U9 "PUMA" - VSS
Vranici Mirdash U8 "VOLPI" - VSS
PRIMI CALCI 2012 Figc
Barbi Enrico GIOVANISSIMI U15 "Squadra A" - FIGC
Pegoretti Leandro U13 - VSS
Poladas Giulio 28-02-1971 GIOVANISSIMI U15 "Squadra A" - FIGC
Martini Samuela
Piva Stefania
Ferrara Raffaele ALLIEVI U17 "Squadra B" - FIGC
D'Aiello Dario ALLIEVI U17 "Squadra B" - FIGC
Avolio Sergio U11 - VSS
Iannuzzi Antonio U11 - VSS
Valenti Francesco PULCINI - FIGC
Angotti Marco U9 "PUMA" - VSS
Valline Marco U8 "BARBAGIANNI" - VSS
Meme' Marco U8 "VOLPI" - VSS
PRIMI CALCI 2012 Figc
Guarnieri Patrizio ALLIEVI U17 "Squadra A" - FIGC
ALLIEVI U17 "Squadra B" - FIGC
GIOVANISSIMI U15 "Squadra A" - FIGC
GIOVANISSIMI U15 "Squadra B" - FIGC
U13 - VSS
Guccione Riccardo ESORDIENTI MISTI - FIGC
U11 - VSS
Pighi Luca U10 - VSS
PULCINI - FIGC
U9 "SHARK" - VSS
U9 "PUMA" - VSS
U8 "BARBAGIANNI" - VSS
U8 "ORSI" - VSS
U8 "VOLPI" - VSS
Fabbrizi Luciano ALLIEVI U17 "Squadra B" - FIGC
Bouslim Houssam PICCOLI AMICI 2013
PICCOLI AMICI 2014
Fedel Luca U8 "VOLPI" - VSS
PRIMI CALCI 2012 Figc
Giralt Gianmaria ESORDIENTI MISTI - FIGC
Pavan Christian GIOVANISSIMI U15 "Squadra B" - FIGC
Guerrini Marco U13 - VSS
altri risultati

Sez. Amatori Volley

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile

[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it

Prossime partite

Allievi U17 (FIGC) Seconda Fase Autunnale Girone D

Napoli Club BZ - Olimpia Merano
Dom. 17.11.2019 - ore 10:30
Bolzano - Resia B

Allievi U17 (FIGC) Seconde Squadre Girone G

Pausa invernale

Giovanissimi U15 (FIGC) Secoda Fase Autunnale Girone A

Olimpia Merano - Riffian/Kuens
Dom. 17.11.2019 - ore 10:30
Merano - Confluenza

Giovanissimi U15 (FIGC) Seconde Squadre Girone H

Olimpia Merano B - Virtus Bolzano B
Sab. 16.11.2019 - ore 14:30
Merano - Confluenza

U13 (VSS)

Pausa invernale

Esordienti misti (FIGC) Girone A

Olimpia Merano - Maia Alta
Sab. 16.11.2019 - ore 16:15
Merano - Confluenza

U10 (VSS)

Pausa invernale

Pulcini (FIGC)

Olimpia Merano - FC Alto Adige
Sab. 09.11.2019 - ore 14:00
Merano - Confluenza

U11 (VSS) Kreis WEST

Pausa invernale

U9 (VSS) - Burggrafenamt A

Pausa invernale

U9 (VSS) - Burggrafenamt B

Olimpia M. Puma - Lana rot
Mer. 06.11.2019 ore 17:15
Lana

Summer Camp 2019

Partner

Sponsor istituzionali

[]
[]

Associazioni Onlus

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]