21 Gennaio 2020

Giovanissimi U15 (FIGC) - Seconde Squadre - Girone H

Data di inizio: 14-09-2019
Data di fine: 09-11-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 10:30 description
Bolzano Talvera A
Bozner B
0 - 6
Jugend Neugries B
description
Sabato 14/09/2019 18:00 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano B
1 - 2
Milland B
description
Domenica 15/09/2019 10:30 description
Bolzano Resia B
Oltrisarco Juve B
3 - 18
Brixen B
description
Sabato 14/09/2019 18:00 description
Parcines
Parcines B
2 - 4
Tscherms Marling B
description
Sabato 14/09/2019 18:00 description
Bolzano Righi
Virtus Bolzano B
3 - 0
Voran Leifers B
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 15:00 description
Bressanone Jugendhort
Brixen B
10 - 0
Olimpia Merano B
description
Sabato 21/09/2019 15:00 description
Bolzano Resia B
Jugend Neugries B
7 - 2
Oltrisarco Juve B
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
Bressanone Laghetto
Milland B
6 - 0
Virtus Bolzano B
description
Sabato 21/09/2019 15:00 description
Merano Foro Boario
Tscherms Marling B
1 - 2
Bozner B
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
Laives Galizia B
Voran Leifers B
3 - 7
Parcines B
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 18:00 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano B
0 - 5
Jugend Neugries B
description
Domenica 29/09/2019 09:00 description
Bolzano Resia B
Oltrisarco Juve B
3 - 2
Tscherms Marling B
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
Parcines
Parcines B
2 - 0
Bozner B
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
Bolzano Righi
Virtus Bolzano B
6 - 3
Brixen B
description
Sabato 28/09/2019 16:00 description
Laives Galizia B
Voran Leifers B
1 - 6
Milland B
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 17:00 description
Bolzano Talvera A
Bozner B
3 - 0
Oltrisarco Juve B
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
Bressanone Jugendhort
Brixen B
11 - 2
Voran Leifers B
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
Bolzano Resia B
Jugend Neugries B
11 - 0
Virtus Bolzano B
description
Sabato 05/10/2019 16:00 description
Bressanone Laghetto
Milland B
3 - 0
Parcines B
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
Merano Foro Boario
Tscherms Marling B
3 - 0
Olimpia Merano B
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Bressanone Laghetto
Milland B
2 - 9
Brixen B
description
Sabato 12/10/2019 18:00 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano B
1 - 2
Bozner B
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
Parcines
Parcines B
1 - 1
Oltrisarco Juve B
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
Bolzano Righi
Virtus Bolzano B
1 - 0
Tscherms Marling B
description
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Laives Galizia B
Voran Leifers B
0 - 9
Jugend Neugries B
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 17:00 description
Bolzano Talvera A
Bozner B
2 - 3
Virtus Bolzano B
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
Bressanone Jugendhort
Brixen B
4 - 3
Parcines B
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
Bolzano Resia B
Jugend Neugries B
5 - 0
Milland B
description
Domenica 20/10/2019 09:30 description
Bolzano Resia B
Oltrisarco Juve B
1 - 8
Olimpia Merano B
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
Merano Foro Boario
Tscherms Marling B
6 - 2
Voran Leifers B
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 17:00 description
Bressanone Jugendhort
Brixen B
0 - 6
Jugend Neugries B
description
Sabato 26/10/2019 16:00 description
Bressanone Laghetto
Milland B
5 - 0
Tscherms Marling B
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
Parcines
Parcines B
3 - 4
Olimpia Merano B
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
Bolzano Righi
Virtus Bolzano B
4 - 0
Oltrisarco Juve B
description
Sabato 26/10/2019 17:00 description
Laives Galizia B
Voran Leifers B
2 - 2
Bozner B
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 17:00 description
Bolzano Talvera A
Bozner B
1 - 1
Milland B
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Bolzano Resia B
Jugend Neugries B
2 - 5
Parcines B
description
Sabato 02/11/2019 18:00 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano B
2 - 5
Virtus Bolzano B
description
Domenica 03/11/2019 09:00 description
Bolzano Resia B
Oltrisarco Juve B
1 - 5
Voran Leifers B
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Merano Foro Boario
Tscherms Marling B
3 - 1
Brixen B
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 17:00 description
Bressanone Jugendhort
Brixen B
3 - 2
Bozner B
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Bolzano Resia B
Jugend Neugries B
7 - 2
Tscherms Marling B
description
Sabato 09/11/2019 16:00 description
Bressanone Laghetto
Milland B
3 - 3
Oltrisarco Juve B
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Parcines
Parcines B
6 - 3
Virtus Bolzano B
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Laives Galizia B
Voran Leifers B
3 - 3
Olimpia Merano B
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile

[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it

Prossime partite

Allievi A - Provinciali U17 (FIGC) - Gir. A

Termeno - Olimpia Merano
Sab. 15.02.2020 - ore 15:00
Termeno

Allievi B - Fair Play U17 (FIGC) - Gir. C

Salorno - Olimpia Merano B
Dom. 15.03.2020 - ore 10:30
Salorno

Giovanissimi A - Elite U15 (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Milland
Dom. 02.02.2020 - ore 10:30
Merano - Confluenza

Giovanissimi B - Fair Play U15 (FIGC) - Gir. C

Olimpia Merano B - Meltina/Verano
Sab. 15.02.2020 - ore 18:00
Merano - Confluenza

U13 (VSS)

Pausa invernale

Esordienti misti (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Lagundo B
Sab. 07.03.2020 - ore 16:00
Merano - Confluenza

U10 (VSS)

Pausa invernale

Pulcini (FIGC)

Pausa invernale

U11 (VSS) Kreis WEST

Pausa invernale

U9 (VSS) - Burggrafenamt A

Pausa invernale

U9 (VSS) - Burggrafenamt B

Pausa invernale

Sez. Amatori Volley

Summer Camp 2019

Partner

Sponsor istituzionali

[]
[]

Associazioni Onlus

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]