21 Gennaio 2020
Campionati

U13 (VSS) - Girone/Kreis WEST

Data di inizio: 07-09-2019
Data di fine: 09-11-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Laugen/Völlan
-
RIPOSA
Sabato 07/09/2019 10:30 description
Resia
Oberland
2 - 3
Kastelbell/Tschars
description
Sabato 07/09/2019 09:00 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
1 - 4
FC Obermais
description
Sabato 07/09/2019 16:00 description
Sluderno
Glurns/Schluderns/Prad
6 - 3
Ultental
description
Sabato 07/09/2019 10:30 description
Laudes
Obervinschgau
7 - 4
Algund/Obermais
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Oberland
-
RIPOSA
Sabato 14/09/2019 11:00 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
0 - 2
Laugen/Völlan
description
Venerdì 13/09/2019 17:00 description
S. Valburga
Ultental
3 - 4
Algund/Obermais
description
Sabato 14/09/2019 10:30 description
Sluderno
Glurns/Schluderns/Prad
5 - 0
Kastelbell/Tschars
description
Sabato 14/09/2019 10:30 description
Laudes
Obervinschgau
5 - 2
FC Obermais
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/09/2019 18:30 description
Lagundo
Algund/Obermais
3 - 5
Oberland
description
Venerdì 20/09/2019 20:00 description
Foiana
Laugen/Völlan
0 - 1
Glurns/Schluderns/Prad
description
description
Olimpia Merano
-
RIPOSA
Venerdì 20/09/2019 18:00 description
S. Valburga
Ultental
7 - 0
FC Obermais
description
Sabato 21/09/2019 15:00 description
Castelbello
Kastelbell/Tschars
1 - 7
Obervinschgau
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/09/2019 18:00 description
Lagundo
Algund/Obermais
2 - 1
FC Obermais
description
Sabato 28/09/2019 10:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
0 - 11
Oberland
description
Venerdì 27/09/2019 17:00 description
S. Valburga
Ultental
5 - 1
Kastelbell/Tschars
description
description
Glurns/Schluderns/Prad
-
RIPOSA
Sabato 28/09/2019 10:30 description
Laudes
Obervinschgau
5 - 0
Laugen/Völlan
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 04/10/2019 19:00 description
Foiana
Laugen/Völlan
1 - 8
Ultental
description
Sabato 05/10/2019 10:30 description
Resia
Oberland
4 - 3
Glurns/Schluderns/Prad
description
Sabato 05/10/2019 10:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
1 - 10
Algund/Obermais
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
Castelbello
Kastelbell/Tschars
1 - 0
FC Obermais
description
description
Obervinschgau
-
RIPOSA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/10/2019 18:30 description
Lagundo
Algund/Obermais
4 - 2
Kastelbell/Tschars
description
Sabato 12/10/2019 11:00 description
Merano Foro Boario
FC Obermais
4 - 0
Laugen/Völlan
description
description
Ultental
-
RIPOSA
Sabato 12/10/2019 10:30 description
Sluderno
Glurns/Schluderns/Prad
11 - 0
Olimpia Merano
description
Sabato 12/10/2019 10:30 description
Laudes
Obervinschgau
6 - 2
Oberland
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/10/2019 19:00 description
Foiana
Laugen/Völlan
2 - 4
Kastelbell/Tschars
description
Venerdì 18/10/2019 16:30 description
Resia
Oberland
2 - 6
Ultental
description
description
FC Obermais
-
RIPOSA
Sabato 19/10/2019 10:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
1 - 7
Obervinschgau
description
Sabato 19/10/2019 10:30 description
Sluderno
Glurns/Schluderns/Prad
3 - 4
Algund/Obermais
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/10/2019 18:30 description
Lagundo
Algund/Obermais
5 - 1
Laugen/Völlan
description
Sabato 26/10/2019 11:30 description
Merano Foro Boario
FC Obermais
5 - 5
Oberland
description
Venerdì 25/10/2019 17:00 description
S. Valburga
Ultental
7 - 0
Olimpia Merano
description
description
Kastelbell/Tschars
-
RIPOSA
Sabato 26/10/2019 10:30 description
Laudes
Obervinschgau
1 - 4
Glurns/Schluderns/Prad
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Algund/Obermais
-
RIPOSA
Venerdì 08/11/2019 19:00 description
Foiana
Laugen/Völlan
-
Oberland
description
Sabato 09/11/2019 11:30 description
Merano Foro Boario
FC Obermais
2 - 2
Glurns/Schluderns/Prad
description
Sabato 09/11/2019 16:00 description
S. Valburga
Ultental
2 - 2
Obervinschgau
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Castelbello
Kastelbell/Tschars
4 - 1
Olimpia Merano
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile

[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it

Prossime partite

Allievi A - Provinciali U17 (FIGC) - Gir. A

Termeno - Olimpia Merano
Sab. 15.02.2020 - ore 15:00
Termeno

Allievi B - Fair Play U17 (FIGC) - Gir. C

Salorno - Olimpia Merano B
Dom. 15.03.2020 - ore 10:30
Salorno

Giovanissimi A - Elite U15 (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Milland
Dom. 02.02.2020 - ore 10:30
Merano - Confluenza

Giovanissimi B - Fair Play U15 (FIGC) - Gir. C

Olimpia Merano B - Meltina/Verano
Sab. 15.02.2020 - ore 18:00
Merano - Confluenza

U13 (VSS)

Pausa invernale

Esordienti misti (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Lagundo B
Sab. 07.03.2020 - ore 16:00
Merano - Confluenza

U10 (VSS)

Pausa invernale

Pulcini (FIGC)

Pausa invernale

U11 (VSS) Kreis WEST

Pausa invernale

U9 (VSS) - Burggrafenamt A

Pausa invernale

U9 (VSS) - Burggrafenamt B

Pausa invernale

Sez. Amatori Volley

Summer Camp 2019

Partner

Sponsor istituzionali

[]
[]

Associazioni Onlus

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]