07 Luglio 2020
Campionati

U13 (VSS) - Girone/Kreis WEST

Data di inizio: 07-09-2019
Data di fine: 09-11-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Laugen/Völlan
-
RIPOSA
Sabato 07/09/2019 10:30 description
Resia
Oberland
2 - 3
Kastelbell/Tschars
description
Sabato 07/09/2019 09:00 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
1 - 4
FC Obermais
description
Sabato 07/09/2019 16:00 description
Sluderno
Glurns/Schluderns/Prad
6 - 3
Ultental
description
Sabato 07/09/2019 10:30 description
Laudes
Obervinschgau
7 - 4
Algund/Obermais
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Oberland
-
RIPOSA
Sabato 14/09/2019 11:00 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
0 - 2
Laugen/Völlan
description
Venerdì 13/09/2019 17:00 description
S. Valburga
Ultental
3 - 4
Algund/Obermais
description
Sabato 14/09/2019 10:30 description
Sluderno
Glurns/Schluderns/Prad
5 - 0
Kastelbell/Tschars
description
Sabato 14/09/2019 10:30 description
Laudes
Obervinschgau
5 - 2
FC Obermais
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/09/2019 18:30 description
Lagundo
Algund/Obermais
3 - 5
Oberland
description
Venerdì 20/09/2019 20:00 description
Foiana
Laugen/Völlan
0 - 1
Glurns/Schluderns/Prad
description
description
Olimpia Merano
-
RIPOSA
Venerdì 20/09/2019 18:00 description
S. Valburga
Ultental
7 - 0
FC Obermais
description
Sabato 21/09/2019 15:00 description
Castelbello
Kastelbell/Tschars
1 - 7
Obervinschgau
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/09/2019 18:00 description
Lagundo
Algund/Obermais
2 - 1
FC Obermais
description
Sabato 28/09/2019 10:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
0 - 11
Oberland
description
Venerdì 27/09/2019 17:00 description
S. Valburga
Ultental
5 - 1
Kastelbell/Tschars
description
description
Glurns/Schluderns/Prad
-
RIPOSA
Sabato 28/09/2019 10:30 description
Laudes
Obervinschgau
5 - 0
Laugen/Völlan
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 04/10/2019 19:00 description
Foiana
Laugen/Völlan
1 - 8
Ultental
description
Sabato 05/10/2019 10:30 description
Resia
Oberland
4 - 3
Glurns/Schluderns/Prad
description
Sabato 05/10/2019 10:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
1 - 10
Algund/Obermais
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
Castelbello
Kastelbell/Tschars
1 - 0
FC Obermais
description
description
Obervinschgau
-
RIPOSA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/10/2019 18:30 description
Lagundo
Algund/Obermais
4 - 2
Kastelbell/Tschars
description
Sabato 12/10/2019 11:00 description
Merano Foro Boario
FC Obermais
4 - 0
Laugen/Völlan
description
description
Ultental
-
RIPOSA
Sabato 12/10/2019 10:30 description
Sluderno
Glurns/Schluderns/Prad
11 - 0
Olimpia Merano
description
Sabato 12/10/2019 10:30 description
Laudes
Obervinschgau
6 - 2
Oberland
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/10/2019 19:00 description
Foiana
Laugen/Völlan
2 - 4
Kastelbell/Tschars
description
Venerdì 18/10/2019 16:30 description
Resia
Oberland
2 - 6
Ultental
description
description
FC Obermais
-
RIPOSA
Sabato 19/10/2019 10:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
1 - 7
Obervinschgau
description
Sabato 19/10/2019 10:30 description
Sluderno
Glurns/Schluderns/Prad
3 - 4
Algund/Obermais
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/10/2019 18:30 description
Lagundo
Algund/Obermais
5 - 1
Laugen/Völlan
description
Sabato 26/10/2019 11:30 description
Merano Foro Boario
FC Obermais
5 - 5
Oberland
description
Venerdì 25/10/2019 17:00 description
S. Valburga
Ultental
7 - 0
Olimpia Merano
description
description
Kastelbell/Tschars
-
RIPOSA
Sabato 26/10/2019 10:30 description
Laudes
Obervinschgau
1 - 4
Glurns/Schluderns/Prad
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Algund/Obermais
-
RIPOSA
Venerdì 08/11/2019 19:00 description
Foiana
Laugen/Völlan
-
Oberland
description
Sabato 09/11/2019 11:30 description
Merano Foro Boario
FC Obermais
2 - 2
Glurns/Schluderns/Prad
description
Sabato 09/11/2019 16:00 description
S. Valburga
Ultental
2 - 2
Obervinschgau
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Castelbello
Kastelbell/Tschars
4 - 1
Olimpia Merano
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 13/03/2020 18:30 description
Lagundo
Algund/Obermais
-
Obervinschgau
description
description
Laugen/Völlan
-
RIPOSA
Sabato 21/03/2020 11:30 description
Merano - Foro Boario
FC Obermais
-
Olimpia Merano
description
Venerdì 20/03/2020 17:00 description
S. Valburga
Ultental
-
Glurns/Schluderns/Prad
description
Sabato 21/03/2020 10:30 description
Castelbello
Kastelbell/Tschars
-
Oberland
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/03/2020 18:30 description
Lagundo
Algund/Obermais
-
Ultental
description
Venerdì 27/03/2020 18:30 description
Tesimo
Laugen/Völlan
-
Olimpia Merano
description
description
Oberland
-
RIPOSA
Sabato 28/03/2020 11:30 description
Merano - Foro Boario
FC Obermais
-
Obervinschgau
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
Castelbello
Kastelbell/Tschars
-
Glurns/Schluderns/Prad
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 10:30 description
Resia
Oberland
-
Algund/Obermais
description
Sabato 04/04/2020 11:30 description
Merano - Foro Boario
FC Obermais
-
Ultental
description
description
Olimpia Merano
-
RIPOSA
Sabato 04/04/2020 10:30 description
Sluderno
Glurns/Schluderns/Prad
-
Laugen/Völlan
description
Sabato 04/04/2020 10:30 description
Laces
Obervinschgau
-
Kastelbell/Tschars
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 10:00 description
Tesimo
Laugen/Völlan
-
Obervinschgau
description
Sabato 18/04/2020 10:30 description
Resia
Oberland
-
Olimpia Merano
description
Sabato 18/04/2020 11:30 description
Merano - Foro Boario
FC Obermais
-
Algund/Obermais
description
description
Glurns/Schluderns/Prad
-
RIPOSA
Sabato 18/04/2020 10:30 description
Castelbello
Kastelbell/Tschars
-
Ultental
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/04/2020 18:30 description
Algund/Obermais
-
Olimpia Merano
description
Sabato 25/04/2020 11:30 description
Merano - Foro Boario
FC Obermais
-
Kastelbell/Tschars
description
Venerdì 24/04/2020 17:00 description
S. Valburga
Ultental
-
Laugen/Völlan
description
Sabato 25/04/2020 10:30 description
Sluderno
Glurns/Schluderns/Prad
-
Oberland
description
description
Obervinschgau
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/05/2020 10:00 description
Tesimo
Laugen/Völlan
-
FC Obermais
description
Sabato 02/05/2020 10:30 description
Resia
Oberland
-
Obervinschgau
description
Sabato 02/05/2020 11:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Glurns/Schluderns/Prad
description
description
Ultental
-
RIPOSA
Sabato 02/05/2020 10:30 description
Castelbello
Kastelbell/Tschars
-
Algund/Obermais
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/05/2020 18:30 description
Lagundo
Algund/Obermais
-
Glurns/Schluderns/Prad
description
description
FC Obermais
-
RIPOSA
Venerdì 08/05/2020 17:00 description
S. Valburga
Ultental
-
Oberland
description
Sabato 09/05/2020 15:00 description
Castelbello
Kastelbell/Tschars
-
Laugen/Völlan
description
Sabato 09/05/2020 10:30 description
Laces
Obervinschgau
-
Olimpia Merano
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/05/2020 10:00 description
Tesimo
Laugen/Völlan
-
Algund/Obermais
description
Sabato 16/05/2020 10:30 description
Resia
Oberland
-
FC Obermais
description
Sabato 16/05/2020 11:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Ultental
description
Sabato 16/05/2020 10:30 description
Sluderno
Glurns/Schluderns/Prad
-
Obervinschgau
description
description
Kastelbell/Tschars
-
RIPOSA
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Algund/Obermais
-
RIPOSA
Sabato 23/05/2020 10:30 description
Resia
Oberland
-
Laugen/Völlan
description
Sabato 23/05/2020 09:45 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Kastelbell/Tschars
description
Sabato 23/05/2020 10:30 description
Sluderno
Glurns/Schluderns/Prad
-
FC Obermais
description
Sabato 23/05/2020 10:30 description
Laces
Obervinschgau
-
Ultental
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile

[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it

Prossime partite

Allievi A - Provinciali U17 (FIGC) - Gir. A

Kalterer - Olimpia Merano
Sab. 07.03.2020 - ore 18:00
Caldaro

Allievi B - Fair Play U17 (FIGC) - Gir. C

Salorno - Olimpia Merano B
Dom. 15.03.2020 - ore 10:30
Salorno

Giovanissimi A - Elite U15 (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Schlern
Dom. 08.03.2020 - ore 10:30
Merano - Confluenza

Giovanissimi B - Fair Play U15 (FIGC) - Gir. C

Olimpia Merano B - Castelbello
Sab. 07.03.2020 - ore 18:00
Merano - Confluenza

U13 (VSS)

Obermais - Olimpia Merano B
Sab. 21.03.2020 - ore 11:30
Merano - Foro Boario

Esordienti misti (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Lagundo B
Sab. 07.03.2020 - ore 16:00
Merano - Confluenza

Esordienti junior (FIGC) - Gir. A

Jugend Neugries - Olimpia Merano
Sab. 07.03.2020 - ore 16:00
Bolzano - Resia C

U11 (VSS) Kreis WEST

Kastelbell/Tschars - Olimpia Merano
Sab. 21.03.2020 - ore 14:00
Castelbello

U10 (VSS)

Pausa invernale

Pulcini (FIGC)

Virtus BZ C - Olimpia Merano
Sab. 14.03.2020 - ore 11:00
Bolzano - Righi

U9 (VSS) - Burggrafenamt A

Team Buga - Olimpia M. Shark
Mer. 25.03.2020 - ore 17:00
Maia Alta - Lahn

U9 (VSS) - Burggrafenamt B

Ultental grau - Olimpia M. Puma
Mer. 25.03.2020 - ore 17:30
Scena

Sez. Amatori Volley

Summer Camp 2019

Partner

Sponsor istituzionali

[]
[]

Associazioni Onlus

[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account