14 Novembre 2019
Campionati

U11 (VSS) - Girone/Kreis WEST

Data di inizio: 07-09-2019
Data di fine: 09-11-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
FC Obermais Blau
-
RIPOSA
Sabato 07/09/2019 10:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
2 - 0
SPG Kastelbell/Tschars
description
Sabato 07/09/2019 14:00 description
Coldrano
SPG Goldrain
5 - 5
SV Lana
description
Sabato 07/09/2019 10:30 description
Lasa/Trai
SPG Laas/Eyrs/Tschengls
0 - 5
SPG Schlanders
description
Sabato 07/09/2019 14:30 description
Malles
SPG Obervinschgau
3 - 0
SPG Prad/Schluderns/Glurns
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/09/2019 09:45 description
Merano Confluenza
SPG Goldrain
2 - 2
Olimpia Merano
description
Sabato 14/09/2019 10:30 description
Lasa/Trai
SPG Laas/Eyrs/Tschengls
2 - 8
SPG Obervinschgau
description
Venerdì 13/09/2019 19:00 description
Prato allo Stelvio
SPG Prad/Schluderns/Glurns
5 - 0
SPG Kastelbell/Tschars
description
description
SPG Schlanders
-
RIPOSA
Sabato 14/09/2019 10:30 description
Lana
SV Lana
2 - 2
FC Obermais Blau
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 10:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
1 - 0
SV Lana
description
Sabato 21/09/2019 10:30 description
Coldrano
SPG Goldrain
0 - 6
SPG Prad/Schluderns/Glurns
description
Sabato 21/09/2019 14:00 description
Castelbello
SPG Kastelbell/Tschars
2 - 5
SPG Laas/Eyrs/Tschengls
description
description
SPG Obervinschgau
-
RIPOSA
Sabato 21/09/2019 10:30 description
Covelano
SPG Schlanders
2 - 2
FC Obermais Blau
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/09/2019 18:00 description
Merano/Maia Alta Lahn
FC Obermais Blau
1 - 1
SPG Obervinschgau
description
description
SPG Kastelbell/Tschars
-
RIPOSA
Sabato 28/09/2019 10:30 description
Lasa/Trai
SPG Laas/Eyrs/Tschengls
6 - 2
SPG Goldrain
description
Giovedì 03/10/2019 17:30 description
Prato allo Stelvio
SPG Prad/Schluderns/Glurns
5 - 2
Olimpia Merano
description
Sabato 28/09/2019 10:30 description
Lana
SV Lana
2 - 1
SPG Schlanders
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
SPG Goldrain
-
RIPOSA
Sabato 05/10/2019 10:30 description
Castelbello
SPG Kastelbell/Tschars
1 - 2
FC Obermais Blau
description
Sabato 05/10/2019 10:30 description
Lasa/Trai
SPG Laas/Eyrs/Tschengls
3 - 2
Olimpia Merano
description
Sabato 05/10/2019 14:30 description
Malles
SPG Obervinschgau
4 - 1
SPG Schlanders
description
Sabato 05/10/2019 10:30 description
Lana
SV Lana
1 - 0
SPG Prad/Schluderns/Glurns
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Olimpia Merano
-
RIPOSA
Sabato 12/10/2019 14:00 description
Coldrano
SPG Goldrain
1 - 15
FC Obermais Blau
description
Sabato 12/10/2019 10:30 description
Lasa/Trai
SPG Laas/Eyrs/Tschengls
1 - 4
SPG Prad/Schluderns/Glurns
description
Sabato 12/10/2019 14:30 description
Malles
SPG Obervinschgau
5 - 1
SV Lana
description
Sabato 12/10/2019 14:00 description
Covelano
SPG Schlanders
8 - 0
SPG Kastelbell/Tschars
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/10/2019 18:00 description
Merano/Maia Alta Lahn
FC Obermais Blau
3 - 1
Olimpia Merano
description
Sabato 19/10/2019 10:30 description
Covelano
SPG Goldrain
3 - 5
SPG Schlanders
description
Sabato 19/10/2019 14:00 description
Castelbello
SPG Kastelbell/Tschars
0 - 3
SPG Obervinschgau
description
description
SPG Prad/Schluderns/Glurns
-
RIPOSA
Sabato 19/10/2019 10:30 description
Lana
SV Lana
6 - 0
SPG Laas/Eyrs/Tschengls
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 10:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
2 - 1
SPG Schlanders
description
Sabato 26/10/2019 14:00 description
Castelbello
SPG Kastelbell/Tschars
2 - 4
SV Lana
description
description
Lasa/Trai
SPG Laas/Eyrs/Tschengls
-
RIPOSA
Sabato 26/10/2019 14:30 description
Malles
SPG Obervinschgau
9 - 1
SPG Goldrain
description
Venerdì 25/10/2019 18:00 description
Prato allo Stelvio
SPG Prad/Schluderns/Glurns
1 - 2
FC Obermais Blau
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/11/2019 18:30 description
Coldrano
SPG Goldrain
3 - 3
SPG Kastelbell/Tschars
description
Sabato 09/11/2019 10:30 description
Lasa/Trai
SPG Laas/Eyrs/Tschengls
0 - 8
FC Obermais Blau
description
Sabato 02/11/2019 14:30 description
Malles
SPG Obervinschgau
7 - 2
Olimpia Merano
description
Sabato 09/11/2019 10:30 description
Covelano
SPG Schlanders
2 - 3
SPG Prad/Schluderns/Glurns
description
description
SV Lana
-
RIPOSA

Sez. Amatori Volley

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile

[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it

Prossime partite

Allievi U17 (FIGC) Seconda Fase Autunnale Girone D

Napoli Club BZ - Olimpia Merano
Dom. 17.11.2019 - ore 10:30
Bolzano - Resia B

Allievi U17 (FIGC) Seconde Squadre Girone G

Pausa invernale

Giovanissimi U15 (FIGC) Secoda Fase Autunnale Girone A

Olimpia Merano - Riffian/Kuens
Dom. 17.11.2019 - ore 10:30
Merano - Confluenza

Giovanissimi U15 (FIGC) Seconde Squadre Girone H

Olimpia Merano B - Virtus Bolzano B
Sab. 16.11.2019 - ore 14:30
Merano - Confluenza

U13 (VSS)

Pausa invernale

Esordienti misti (FIGC) Girone A

Lana - Olimpia Merano
Mer. 13.11.2019 - ore 17:30
Lana

U10 (VSS)

Pausa invernale

Pulcini (FIGC)

Olimpia Merano - FC Alto Adige
Sab. 09.11.2019 - ore 14:00
Merano - Confluenza

U11 (VSS) Kreis WEST

Pausa invernale

U9 (VSS) - Burggrafenamt A

Pausa invernale

U9 (VSS) - Burggrafenamt B

Olimpia M. Puma - Lana rot
Mer. 06.11.2019 ore 17:15
Lana

Summer Camp 2019

Partner

Sponsor istituzionali

[]
[]

Associazioni Onlus

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]