14 Novembre 2019

Giovanissimi U15 (FIGC) - Seconda Fase Qualificazione - Girone A

Data di inizio: 08-10-2019
Data di fine: 01-12-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 09/10/2019 19:00 description
Laces
Castelbello/Ciardes
0 - 5
Partschins
description
Martedì 08/10/2019 19:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
5 - 3
Schlanders
description
Mercoledì 09/10/2019 19:00 description
Riffiano
Riffian/Kuens
3 - 3
SV Lana
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 15:30 description
Lana
SV Lana
4 - 0
Castelbello/Ciardes
description
Domenica 13/10/2019 10:30 description
Parcines
Partschins
2 - 0
Olimpia Merano
description
Domenica 13/10/2019 10:30 description
Silandro
Schlanders
1 - 0
Riffian/Kuens
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 10:30 description
Laces
Castelbello/Ciardes
2 - 2
Schlanders
description
Domenica 20/10/2019 10:30 description
Parcines
Partschins
3 - 0
SV Lana
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
Riffiano
Riffian/Kuens
2 - 0
Olimpia Merano
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 23/10/2019 19:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
4 - 2
Castelbello/Ciardes
description
Mercoledì 23/10/2019 19:00 description
Riffiano
Riffian/Kuens
0 - 2
Partschins
description
Mercoledì 23/10/2019 19:00 description
Silandro
Schlanders
1 - 0
SV Lana
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 10:30 description
Laces
Castelbello/Ciardes
0 - 2
Riffian/Kuens
description
Sabato 26/10/2019 15:30 description
Lana
SV Lana
0 - 1
Olimpia Merano
description
Domenica 27/10/2019 10:30 description
Parcines
Partschins
3 - 2
Schlanders
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 10:30 description
Parcines
Partschins
8 - 0
Castelbello/Ciardes
description
Domenica 03/11/2019 10:30 description
Silandro
Schlanders
0 - 3
Olimpia Merano
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Lana
SV Lana
1 - 3
Riffian/Kuens
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 10:30 description
Laces
Castelbello/Ciardes
2 - 2
SV Lana
description
Domenica 10/11/2019 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
0 - 2
Partschins
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Riffiano
Riffian/Kuens
1 - 2
Schlanders
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 10:30 description
Silandro
Schlanders
-
Castelbello/Ciardes
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Lana
SV Lana
-
Partschins
description
Domenica 17/11/2019 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Riffian/Kuens
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 10:30 description
Laces
Castelbello/Ciardes
-
Olimpia Merano
description
Domenica 24/11/2019 10:30 description
Parcines
Partschins
-
Riffian/Kuens
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Lana
SV Lana
-
Schlanders
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Riffiano
Riffian/Kuens
-
Castelbello/Ciardes
description
Domenica 01/12/2019 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
SV Lana
description
Domenica 01/12/2019 10:30 description
Silandro
Schlanders
-
Partschins
description

Sez. Amatori Volley

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile

[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it

Prossime partite

Allievi U17 (FIGC) Seconda Fase Autunnale Girone D

Napoli Club BZ - Olimpia Merano
Dom. 17.11.2019 - ore 10:30
Bolzano - Resia B

Allievi U17 (FIGC) Seconde Squadre Girone G

Pausa invernale

Giovanissimi U15 (FIGC) Secoda Fase Autunnale Girone A

Olimpia Merano - Riffian/Kuens
Dom. 17.11.2019 - ore 10:30
Merano - Confluenza

Giovanissimi U15 (FIGC) Seconde Squadre Girone H

Olimpia Merano B - Virtus Bolzano B
Sab. 16.11.2019 - ore 14:30
Merano - Confluenza

U13 (VSS)

Pausa invernale

Esordienti misti (FIGC) Girone A

Lana - Olimpia Merano
Mer. 13.11.2019 - ore 17:30
Lana

U10 (VSS)

Pausa invernale

Pulcini (FIGC)

Olimpia Merano - FC Alto Adige
Sab. 09.11.2019 - ore 14:00
Merano - Confluenza

U11 (VSS) Kreis WEST

Pausa invernale

U9 (VSS) - Burggrafenamt A

Pausa invernale

U9 (VSS) - Burggrafenamt B

Olimpia M. Puma - Lana rot
Mer. 06.11.2019 ore 17:15
Lana

Summer Camp 2019

Partner

Sponsor istituzionali

[]
[]

Associazioni Onlus

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]