04 Giugno 2020

Giovanissimi A - Elite U15 (FIGC) - Girone A

Data di inizio: 02-02-2020
Data di fine: 17-05-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
5 - 0
Schlern
description
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
3 - 2
Milland
description
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Parcines
Partschins
4 - 1
Virtus Bolzano
description
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Brunico - Scolastica
St. Georgen
1 - 1
Bozner
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner
2 - 3
Brixen
description
Domenica 09/02/2020 10:30 description
Varna
Milland
3 - 1
St. Georgen
description
Domenica 09/02/2020 10:30 description
Parcines
Partschins
2 - 2
Schlern
description
Domenica 09/02/2020 11:00 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
2 - 0
Olimpia Merano
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
5 - 1
Milland
description
Domenica 16/02/2020 10:30 description
Parcines
Partschins
2 - 2
Bozner
description
Domenica 16/02/2020 10:30 description
Brunico - Scolastica
St. Georgen
1 - 2
Olimpia Merano
description
Sabato 15/02/2020 17:00 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
1 - 1
Schlern
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner
2 - 1
Schlern
description
Domenica 23/02/2020 10:30 description
Varna
Milland
1 - 2
Partschins
description
Domenica 23/02/2020 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
2 - 2
Brixen
description
Domenica 23/02/2020 10:30 description
St. Georgen
2 - 1
Virtus Bolzano
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
1 - 0
St. Georgen
description
Domenica 01/03/2020 10:30 description
Parcines
Partschins
1 - 1
Olimpia Merano
description
Sabato 29/02/2020 16:00 description
Siusi - Laranz
Schlern
2 - 3
Milland
description
Domenica 01/03/2020 11:00 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
1 - 2
Bozner
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
-
Virtus Bolzano
description
Domenica 08/03/2020 10:30 description
Bressanone - Laghetto
Milland
-
Bozner
description
Domenica 08/03/2020 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Schlern
description
Domenica 08/03/2020 10:30 description
Brunico - Scolastica
St. Georgen
-
Partschins
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner
-
Olimpia Merano
description
Domenica 15/03/2020 10:30 description
Parcines
Partschins
-
Brixen
description
Sabato 14/03/2020 16:00 description
Siusi - Laranz
Schlern
-
St. Georgen
description
Domenica 15/03/2020 11:00 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Milland
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 16:00 description
Siusi - Laranz
Schlern
-
Brixen
description
Domenica 22/03/2020 10:30 description
Bressanone - Laghetto
Milland
-
Olimpia Merano
description
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Partschins
description
Domenica 22/03/2020 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner
-
St. Georgen
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 09:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
-
Bozner
description
Domenica 29/03/2020 10:30 description
Stegona
St. Georgen
-
Milland
description
Sabato 28/03/2020 16:00 description
Siusi - Laranz
Schlern
-
Partschins
description
Domenica 29/03/2020 09:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Virtus Bolzano
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 10:30 description
Bressanone - Laghetto
Milland
-
Brixen
description
Domenica 05/04/2020 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner
-
Partschins
description
Domenica 05/04/2020 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
St. Georgen
description
Sabato 04/04/2020 16:00 description
Siusi - Laranz
Schlern
-
Virtus Bolzano
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 16:00 description
Siusi - Laranz
Schlern
-
Bozner
description
Domenica 19/04/2020 10:30 description
Parcines
Partschins
-
Milland
description
Domenica 19/04/2020 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
-
Olimpia Merano
description
Domenica 19/04/2020 11:00 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
St. Georgen
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/05/2020 10:30 description
Stegona
St. Georgen
-
Brixen
description
Domenica 03/05/2020 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Partschins
description
Domenica 03/05/2020 10:30 description
Bressanone - Laghetto
Milland
-
Schlern
description
Domenica 03/05/2020 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner
-
Virtus Bolzano
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/05/2020 11:00 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Brixen
description
Domenica 10/05/2020 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner
-
Milland
description
Sabato 09/05/2020 16:00 description
Siusi - Laranz
Schlern
-
Olimpia Merano
description
Domenica 10/05/2020 10:30 description
Parcines
Partschins
-
St. Georgen
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/05/2020 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Bozner
description
Domenica 17/05/2020 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
-
Partschins
description
Domenica 17/05/2020 10:30 description
Stegona
St. Georgen
-
Schlern
description
Domenica 17/05/2020 10:30 description
Bressanone - Laghetto
Milland
-
Virtus Bolzano
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile

[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it

Prossime partite

Allievi A - Provinciali U17 (FIGC) - Gir. A

Kalterer - Olimpia Merano
Sab. 07.03.2020 - ore 18:00
Caldaro

Allievi B - Fair Play U17 (FIGC) - Gir. C

Salorno - Olimpia Merano B
Dom. 15.03.2020 - ore 10:30
Salorno

Giovanissimi A - Elite U15 (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Schlern
Dom. 08.03.2020 - ore 10:30
Merano - Confluenza

Giovanissimi B - Fair Play U15 (FIGC) - Gir. C

Olimpia Merano B - Castelbello
Sab. 07.03.2020 - ore 18:00
Merano - Confluenza

U13 (VSS)

Obermais - Olimpia Merano B
Sab. 21.03.2020 - ore 11:30
Merano - Foro Boario

Esordienti misti (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Lagundo B
Sab. 07.03.2020 - ore 16:00
Merano - Confluenza

Esordienti junior (FIGC) - Gir. A

Jugend Neugries - Olimpia Merano
Sab. 07.03.2020 - ore 16:00
Bolzano - Resia C

U11 (VSS) Kreis WEST

Kastelbell/Tschars - Olimpia Merano
Sab. 21.03.2020 - ore 14:00
Castelbello

U10 (VSS)

Pausa invernale

Pulcini (FIGC)

Virtus BZ C - Olimpia Merano
Sab. 14.03.2020 - ore 11:00
Bolzano - Righi

U9 (VSS) - Burggrafenamt A

Team Buga - Olimpia M. Shark
Mer. 25.03.2020 - ore 17:00
Maia Alta - Lahn

U9 (VSS) - Burggrafenamt B

Ultental grau - Olimpia M. Puma
Mer. 25.03.2020 - ore 17:30
Scena

Sez. Amatori Volley

Summer Camp 2019

Partner

Sponsor istituzionali

[]
[]

Associazioni Onlus

[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account