21 Febbraio 2020
Campionati

Esordienti Misti (FIGC) - Girone A

Data di inizio: 07-03-2020
Data di fine: 24-05-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 11:00 description
Bolzano - Pfarrhof
FC Alto Adige
-
Laives Bronzolo
description
Sabato 07/03/2020 16:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Algund B
description
Sabato 07/03/2020 10:30 description
Plaus
Partschins
-
Virtus Bolzano
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 10:30 description
Merano - Lahn
Algund B
-
FC Alto Adige
description
Domenica 15/03/2020 10:30 description
Laives - Galizia A
Laives Bronzolo
-
Partschins
description
Sabato 14/03/2020 09:30 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Olimpia Merano
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 11:00 description
Bolzano - Pfarrhof
FC Alto Adige
-
Olimpia Merano
description
Sabato 21/03/2020 10:30 description
Plaus
Partschins
-
Algund B
description
Sabato 21/03/2020 09:30 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Laives Bronzolo
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 10:30 description
Merano - Lahn
Algund B
-
Laives Bronzolo
description
Domenica 29/03/2020 09:00 description
Bolzano - Pfarrhof
FC Alto Adige
-
Virtus Bolzano
description
Sabato 28/03/2020 16:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Partschins
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 10:30 description
Laives - Galizia A
Laives Bronzolo
-
Olimpia Merano
description
Sabato 04/04/2020 10:30 description
Plaus
Partschins
-
FC Alto Adige
description
Sabato 04/04/2020 09:30 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Algund B
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 10:30 description
Laives - Galizia A
Laives Bronzolo
-
FC Alto Adige
description
Sabato 18/04/2020 10:30 description
Merano - Lahn
Algund B
-
Olimpia Merano
description
Sabato 18/04/2020 09:30 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Partschins
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/05/2020 09:00 description
Bolzano - Pfarrhof
FC Alto Adige
-
Algund B
description
Sabato 02/05/2020 10:30 description
Plaus
Partschins
-
Laives Bronzolo
description
Sabato 02/05/2020 16:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Virtus Bolzano
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/05/2020 16:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
FC Alto Adige
description
Sabato 09/05/2020 16:30 description
Merano - Lahn
Algund B
-
Partschins
description
Domenica 10/05/2020 10:30 description
Laives - Galizia A
Laives Bronzolo
-
Virtus Bolzano
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/05/2020 09:30 description
Laives - Galizia A
Laives Bronzolo
-
Algund B
description
Sabato 16/05/2020 09:30 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
FC Alto Adige
description
Sabato 16/05/2020 10:30 description
Plaus
Partschins
-
Olimpia Merano
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/05/2020 16:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Laives Bronzolo
description
Domenica 24/05/2020 09:30 description
Bolzano - Pfarrhof
FC Alto Adige
-
Partschins
description
Sabato 23/05/2020 10:30 description
Merano - Lahn
Algund B
-
Virtus Bolzano
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile

[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it

Prossime partite

Allievi A - Provinciali U17 (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Lana
Sab. 22.02.2020 - ore 18:00
Merano - Confluenza

Allievi B - Fair Play U17 (FIGC) - Gir. C

Salorno - Olimpia Merano B
Dom. 15.03.2020 - ore 10:30
Salorno

Giovanissimi A - Elite U15 (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Brixen
Dom. 23.02.2020 - ore 10:30
Merano - Confluenza

Giovanissimi B - Fair Play U15 (FIGC) - Gir. C

Tscherms/Marling B - Olimpia Merano B
Sab. 29.02.2020 - ore 15:00
Merano - Foro Boario

U13 (VSS)

Pausa invernale

Esordienti misti (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Lagundo B
Sab. 07.03.2020 - ore 16:00
Merano - Confluenza

Esordienti junior (FIGC) - Gir. A

Napoli Club BZ - Olimpia Merano
Dom. 23.02.2020 - ore 10:00
Bolzano - Resia C

U11 (VSS) Kreis WEST

Pausa invernale

U10 (VSS)

Pausa invernale

Pulcini (FIGC)

Pausa invernale

U9 (VSS) - Burggrafenamt A

Pausa invernale

U9 (VSS) - Burggrafenamt B

Pausa invernale

Sez. Amatori Volley

Summer Camp 2019

Partner

Sponsor istituzionali

[]
[]

Associazioni Onlus

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]