01 Ottobre 2020

Giovanissimi B - Seconde Squadre - U15 FIGC - Girone G

Data di inizio: 12-09-2020
Data di fine: 25-10-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/09/2020 19:00 description
Bolzano - Talvera A
Bozner B
0 - 7
Virtus Bolzano B
description
Martedì 15/09/2020 19:15 description
Bolzano - Resia A
Jugend Neugries B
1 - 5
Olimpia Merano B
description
Sabato 12/09/2020 16:00 description
Varna
Vahrn B
6 - 7
Voran Leifers B
description
description
Partschins B
-
RIPOSA
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/09/2020 18:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano B
2 - 1
Partschins B
description
Sabato 19/09/2020 18:00 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano B
14 - 0
Jugend Neugries B
description
Domenica 20/09/2020 10:30 description
Laives - Galizia A
Voran Leifers B
3 - 2
Bozner B
description
description
Vahrn B
-
RIPOSA
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/09/2020 19:00 description
Bolzano - Talvera A
Bozner B
5 - 0
Vahrn B
description
Sabato 26/09/2020 16:00 description
Bolzano - Resia B
Jugend Neugries B
0 - 5
Voran Leifers B
description
Sabato 26/09/2020 15:00 description
Parcines
Partschins B
0 - 6
Virtus Bolzano B
description
description
Olimpia Merano B
-
RIPOSA
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/10/2020 16:00 description
Varna
Vahrn B
-
Jugend Neugries B
description
Sabato 03/10/2020 18:00 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano B
-
Olimpia Merano B
description
Domenica 04/10/2020 11:00 description
Laives - Galizia A
Voran Leifers B
-
Partschins B
description
description
Bozner B
-
RIPOSA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/10/2020 16:00 description
Bolzano - Resia B
Jugend Neugries B
-
Bozner B
description
Sabato 10/10/2020 18:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano B
-
Voran Leifers B
description
Sabato 10/10/2020 15:00 description
Parcines
Partschins B
-
Vahrn B
description
description
Virtus Bolzano B
-
RIPOSA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/10/2020 19:00 description
Bolzano - Talvera A
Bozner B
-
Partschins B
description
Sabato 17/10/2020 16:00 description
Varna
Vahrn B
-
Olimpia Merano B
description
Domenica 18/10/2020 11:00 description
Laives - Galizia A
Voran Leifers B
-
Virtus Bolzano B
description
description
Jugend Neugries B
-
RIPOSA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/10/2020 18:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano B
-
Bozner B
description
Sabato 24/10/2020 15:00 description
Parcines
Partschins B
-
Jugend Neugries B
description
Sabato 24/10/2020 18:00 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano B
-
Vahrn B
description
description
Voran Leifers B
-
RIPOSA
Sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile
[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it
Prossime partite
Pulcini B (FIGC) - Gir. B
Napoli Club - Olimpia Merano B
Sabato 26.09.20 14:00
Bolzano - Resia B
Allievi A - U17 (FIGC) - Gir. A
Lasa - Olimpia Merano
Sab. 10/10/20 15:30
Lasa - S. Sisinius
Allievi B - U16 (FIGC) - Gir. F
Olimpia Merano B - Voran Leifers B
Sab. 03/10/20 16:00
Merano - Confluenza
Giovanissimi A - U15 (FIGC) - Gir. B
Jugend Neugries - Olimpia Merano
Dom. 04/10/20 10:30
Bolzano - Resia C
Giovanissimi B - U14 (FIGC) - Gir. G
Virtus BZ B - Olimpia Merano B
Sab. 03/10/20 18:00
Bolzano - Righi
Esordienti misti (FIGC) - Gir. A
Margreid - Olimpia Merano
Sab. 03/10/20 15:00
Magre
Esordienti junior (FIGC) - Gir. A
Olimpia Merano - Laives Bronzolo
Sab. 03/10/20 ore 14:00
Merano - Confluenza
U11 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
Olimpia Merano - Bozner FC Weiss
Ven. 02/10/20 15:30
Merano - Confluenza
Pulcini A (FIGC) - Gir. A
Ritten Sport - Olimpia Merano
Sab. 03.10.20 10:30
Renon - Collalbo
Pulcini B (FIGC) - Gir. B
Olimpia Merano B - FC Alto Adige
Gio. 01.10.20 ore 17:30
Merano - Confluenza
U10 (VSS) - Kreis Winschgau/Burgg.
Olimpia Merano - Naturns Gelb
Ven. 02/10/20 18:00
Naturno
U9 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
Olimpia Merano - Junior Team Passeier
Mer. 30.09.20 18:00
S. Martino in P.
Sez. Amatori Volley
Summer Camp 2020 (annullato per COVID-19)
Partner
Sponsor istituzionali
[]
[]
Associazioni Onlus
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it