01 Ottobre 2020

Esordienti Misti - Prima fase - (9vs9) FIGC - Girone A

Data di inizio: 12-09-2020
Data di fine: 13-12-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Caldaro - Vecchio
Kalterer
1 - 4
Lana
description
description
Laives - Galizia A
Laives Bronzolo
3 - 3
Latsch
description
Sabato 12/09/2020 16:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
4 - 0
Partschins
description
description
Salorno
Salorno
3 - 2
Virtus Bolzano
description
description
Laives - Galizia B
Voran Leifers
-
Obermais
description
description
Egna
Egna
-
Margreid
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/09/2020 10:30 description
Lana
Lana
3 - 3
Olimpia Merano
description
description
Laces
Latsch
-
Kalterer
description
description
Merano - Foro Boario
Obermais
3 - 1
Salorno
description
description
Plaus
Partschins
4 - 0
Voran Leifers
description
description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Egna
description
description
Magre
Margreid
0 - 4
Laives Bronzolo
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Egna
Egna
1 - 4
Laives Bronzolo
description
Sabato 26/09/2020 16:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
3 - 3
Latsch
description
description
Salorno
Salorno
1 - 4
Partschins
description
description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
2 - 3
Obermais
description
description
Laives - Galizia B
Voran Leifers
-
Lana
description
description
Caldaro - Vecchio
Kalterer
-
Margreid
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Laives - Galizia A
Laives Bronzolo
-
Kalterer
description
description
Lana
Lana
-
Salorno
description
description
Laces
Latsch
-
Voran Leifers
description
description
Merano - Foro Boario
Obermais
-
Egna
description
description
Plaus
Partschins
-
Virtus Bolzano
description
Sabato 03/10/2020 15:00 description
Magre
Margreid
-
Olimpia Merano
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Merano - Foro Boario
Obermais
-
Partschins
description
description
Egna
Egna
-
Kalterer
description
Sabato 10/10/2020 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Laives Bronzolo
description
description
Salorno
Salorno
-
Latsch
description
description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Lana
description
description
Laives - Galizia B
Voran Leifers
-
Margreid
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/10/2020 14:30 description
Caldaro - Vecchio
Kalterer
-
Olimpia Merano
description
description
Laives - Galizia A
Laives Bronzolo
-
Voran Leifers
description
description
Lana
Lana
-
Obermais
description
description
Laces
Latsch
-
Virtus Bolzano
description
description
Plaus
Partschins
-
Egna
description
description
Magre
Margreid
-
Salorno
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Merano - Foro Boario
Obermais
-
Latsch
description
Sabato 24/10/2020 15:00 description
Egna
Egna
-
Olimpia Merano
description
description
Plaus
Partschins
-
Lana
description
description
Salorno
Salorno
-
Laives Bronzolo
description
description
Laives - Galizia B
Voran Leifers
-
Kalterer
description
description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Margreid
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Caldaro - Vecchio
Kalterer
-
Salorno
description
description
Laives - Galizia A
Laives Bronzolo
-
Virtus Bolzano
description
description
Lana
Lana
-
Egna
description
description
Laces
Latsch
-
Partschins
description
Sabato 07/11/2020 16:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Voran Leifers
description
description
Magre
Margreid
-
Obermais
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Lana
Lana
-
Latsch
description
description
Merano - Foro Boario
Obermais
-
Laives Bronzolo
description
description
Egna
Egna
-
Voran Leifers
description
Venerdì 13/11/2020 19:00 description
Salorno
Salorno
-
Olimpia Merano
description
description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Kalterer
description
description
Plaus
Partschins
-
Margreid
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Caldaro - Vecchio
Kalterer
-
Obermais
description
description
Laives - Galizia A
Laives Bronzolo
-
Partschins
description
description
Laces
Latsch
-
Egna
description
Sabato 21/11/2020 16:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Virtus Bolzano
description
description
Laives - Galizia B
Voran Leifers
-
Salorno
description
description
Magre
Margreid
-
Lana
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Lana
Lana
-
Laives Bronzolo
description
description
Merano - Foro Boario
Obermais
-
Olimpia Merano
description
description
Egna
Egna
-
Salorno
description
description
Plaus
Partschins
-
Kalterer
description
description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Voran Leifers
description
description
Laces
Latsch
-
Margreid
description
Sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile
[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it
Prossime partite
Pulcini B (FIGC) - Gir. B
Napoli Club - Olimpia Merano B
Sabato 26.09.20 14:00
Bolzano - Resia B
Allievi A - U17 (FIGC) - Gir. A
Lasa - Olimpia Merano
Sab. 10/10/20 15:30
Lasa - S. Sisinius
Allievi B - U16 (FIGC) - Gir. F
Olimpia Merano B - Voran Leifers B
Sab. 03/10/20 16:00
Merano - Confluenza
Giovanissimi A - U15 (FIGC) - Gir. B
Jugend Neugries - Olimpia Merano
Dom. 04/10/20 10:30
Bolzano - Resia C
Giovanissimi B - U14 (FIGC) - Gir. G
Virtus BZ B - Olimpia Merano B
Sab. 03/10/20 18:00
Bolzano - Righi
Esordienti misti (FIGC) - Gir. A
Margreid - Olimpia Merano
Sab. 03/10/20 15:00
Magre
Esordienti junior (FIGC) - Gir. A
Olimpia Merano - Laives Bronzolo
Sab. 03/10/20 ore 14:00
Merano - Confluenza
U11 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
Olimpia Merano - Bozner FC Weiss
Ven. 02/10/20 15:30
Merano - Confluenza
Pulcini A (FIGC) - Gir. A
Ritten Sport - Olimpia Merano
Sab. 03.10.20 10:30
Renon - Collalbo
Pulcini B (FIGC) - Gir. B
Olimpia Merano B - FC Alto Adige
Gio. 01.10.20 ore 17:30
Merano - Confluenza
U10 (VSS) - Kreis Winschgau/Burgg.
Olimpia Merano - Naturns Gelb
Ven. 02/10/20 18:00
Naturno
U9 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
Olimpia Merano - Junior Team Passeier
Mer. 30.09.20 18:00
S. Martino in P.
Sez. Amatori Volley
Summer Camp 2020 (annullato per COVID-19)
Partner
Sponsor istituzionali
[]
[]
Associazioni Onlus
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it