01 Ottobre 2020
Campionati

U11 - VSS - Burggrafenamt

Data di inizio: 04-09-2020
Data di fine: 06-11-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 04/09/2020 15:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
1 - 2
Tscherms/Marling
description
description
Bolzano - Talvera B
Bozner - Weiss
2 - 0
Ultental
description
description
Merano - Lahn
Obermais
3 - 3
Riffian/Kuens/Schenna/Tirol
description
description
Terlano
Etschtal
3 - 1
Passeiertal
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
S. Martino in P.
Passeiertal
1 - 3
Tscherms/Marling
description
description
S. Pancrazio
Ultental
0 - 2
Obermais
description
description
Terlano
Etschtal
1 - 0
Bozner - Weiss
description
Venerdì 11/09/2020 17:00 description
Scena
Riffian/Kuens/Schenna/Tirol
0 - 12
Olimpia Merano
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/09/2020 15:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
9 - 0
Ultental
description
description
Marlengo
Tscherms/Marling
8 - 1
Riffian/Kuens/Schenna/Tirol
description
description
Bolzano - Talvera B
Bozner - Weiss
0 - 2
Passeiertal
description
description
Merano - Lahn
Obermais
0 - 0
Etschtal
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
S. Martino in P.
Passeiertal
6 - 0
Riffian/Kuens/Schenna/Tirol
description
description
Bolzano - Talvera B
Bozner - Weiss
1 - 2
Obermais
description
description
S. Pancrazio
Ultental
-
Tscherms/Marling
description
Venerdì 25/09/2020 18:15 description
Terlano
Etschtal
2 - 5
Olimpia Merano
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 02/10/2020 15:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Bozner - Weiss
description
description
Marlengo
Tscherms/Marling
-
Etschtal
description
description
Merano - Lahn
Obermais
-
Passeiertal
description
description
Scena
Riffian/Kuens/Schenna/Tirol
-
Ultental
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/10/2020 15:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Obermais
description
description
S. Martino in P.
Passeiertal
-
Ultental
description
description
Bolzano - Talvera B
Bozner - Weiss
-
Tscherms/Marling
description
description
Terlano
Etschtal
-
Riffian/Kuens/Schenna/Tirol
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/10/2020 15:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Passeiertal
description
description
Marlengo
Tscherms/Marling
-
Obermais
description
description
S. Pancrazio
Ultental
-
Etschtal
description
description
Scena
Riffian/Kuens/Schenna/Tirol
-
Bozner - Weiss
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/10/2020 17:00 description
Marlengo
Tscherms/Marling
-
Olimpia Merano
description
description
S. Pancrazio
Ultental
-
Bozner - Weiss
description
description
Scena
Riffian/Kuens/Schenna/Tirol
-
Obermais
description
description
S. Martino in P.
Passeiertal
-
Etschtal
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Marlengo
Tscherms/Marling
-
Passeiertal
description
description
Merano - Lahn
Obermais
-
Ultental
description
description
Bolzano - Talvera B
Bozner - Weiss
-
Etschtal
description
Venerdì 30/10/2020 15:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Riffian/Kuens/Schenna/Tirol
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 06/11/2020 18:00 description
S. Pancrazio
Ultental
-
Olimpia Merano
description
description
Scena
Riffian/Kuens/Schenna/Tirol
-
Tscherms/Marling
description
description
S. Martino in P.
Passeiertal
-
Bozner - Weiss
description
description
Terlano
Etschtal
-
Obermais
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Scena
Riffian/Kuens/Schenna/Tirol
-
Passeiertal
description
description
Merano - Lahn
Obermais
-
Bozner - Weiss
description
description
Marlengo
Tscherms/Marling
-
Ultental
description
description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Etschtal
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Bolzano - Talvera B
Bozner - Weiss
-
Olimpia Merano
description
description
Terlano
Etschtal
-
Tscherms/Marling
description
description
S. Martino in P.
Passeiertal
-
Obermais
description
description
S. Pancrazio
Ultental
-
Riffian/Kuens/Schenna/Tirol
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Merano - Lahn
Obermais
-
Olimpia Merano
description
description
S. Pancrazio
Ultental
-
Passeiertal
description
description
Marlengo
Tscherms/Marling
-
Bozner - Weiss
description
description
Scena
Riffian/Kuens/Schenna/Tirol
-
Etschtal
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
S. Martino in P.
Passeiertal
-
Olimpia Merano
description
description
Merano - Lahn
Obermais
-
Tscherms/Marling
description
description
Terlano
Etschtal
-
Ultental
description
description
Bolzano - Talvera B
Bozner - Weiss
-
Riffian/Kuens/Schenna/Tirol
description
Sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile
[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it
Prossime partite
Pulcini B (FIGC) - Gir. B
Napoli Club - Olimpia Merano B
Sabato 26.09.20 14:00
Bolzano - Resia B
Allievi A - U17 (FIGC) - Gir. A
Lasa - Olimpia Merano
Sab. 10/10/20 15:30
Lasa - S. Sisinius
Allievi B - U16 (FIGC) - Gir. F
Olimpia Merano B - Voran Leifers B
Sab. 03/10/20 16:00
Merano - Confluenza
Giovanissimi A - U15 (FIGC) - Gir. B
Jugend Neugries - Olimpia Merano
Dom. 04/10/20 10:30
Bolzano - Resia C
Giovanissimi B - U14 (FIGC) - Gir. G
Virtus BZ B - Olimpia Merano B
Sab. 03/10/20 18:00
Bolzano - Righi
Esordienti misti (FIGC) - Gir. A
Margreid - Olimpia Merano
Sab. 03/10/20 15:00
Magre
Esordienti junior (FIGC) - Gir. A
Olimpia Merano - Laives Bronzolo
Sab. 03/10/20 ore 14:00
Merano - Confluenza
U11 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
Olimpia Merano - Bozner FC Weiss
Ven. 02/10/20 15:30
Merano - Confluenza
Pulcini A (FIGC) - Gir. A
Ritten Sport - Olimpia Merano
Sab. 03.10.20 10:30
Renon - Collalbo
Pulcini B (FIGC) - Gir. B
Olimpia Merano B - FC Alto Adige
Gio. 01.10.20 ore 17:30
Merano - Confluenza
U10 (VSS) - Kreis Winschgau/Burgg.
Olimpia Merano - Naturns Gelb
Ven. 02/10/20 18:00
Naturno
U9 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
Olimpia Merano - Junior Team Passeier
Mer. 30.09.20 18:00
S. Martino in P.
Sez. Amatori Volley
Summer Camp 2020 (annullato per COVID-19)
Partner
Sponsor istituzionali
[]
[]
Associazioni Onlus
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it