27 Maggio 2022

Giovanissimi Élite U15 - FIGC - Girone unico

Data di inizio: 23-10-2021
Data di fine: 29-05-2022
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/10/2021 10:30 description
Racines/Vipiteno
Auswahl Ridnauntal
9 - 2
Jugend Neugries
description
description
Bozner FC
-
RIPOSA
Domenica 24/10/2021 10:30 description
Campo di Trens
Campo Trens
9 - 0
Taufers
description
Domenica 24/10/2021 10:30 description
Merano - Foro Boario
Obermais
7 - 0
Naturns
description
Domenica 24/10/2021 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
1 - 3
Milland
description
Domenica 24/10/2021 10:30 description
Stegona
St. Georgen
6 - 0
Voran Leifers
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/10/2021 10:30 description
Bolzano - Resia A
Jugend Neugries
0 - 3
Bozner FC
description
Domenica 31/10/2021 10:30 description
Bressanone - Milland
Milland
5 - 4
Auswahl Ridnauntal
description
Domenica 31/10/2021 10:30 description
Parcines
Naturns
1 - 1
Campo Trens
description
Mercoledì 02/02/2022 15:00 description
Molini Tures
Taufers
1 - 3
St. Georgen
description
description
RIPOSA
-
Obermais
Domenica 31/10/2021 10:30 description
Laives - Galizia A
Voran Leifers
0 - 1
Olimpia Merano
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Racines/Vipiteno
Auswahl Ridnauntal
5 - 1
Voran Leifers
description
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
3 - 1
Milland
description
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Merano - Foro Boario
Obermais
6 - 0
Campo Trens
description
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
4 - 1
Taufers
description
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Stegona
St. Georgen
6 - 0
Naturns
description
description
RIPOSA
-
Jugend Neugries
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Campo di Trens
Campo Trens
1 - 4
St. Georgen
description
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Bolzano - Resia A
Jugend Neugries
1 - 2
Obermais
description
description
Milland
-
RIPOSA
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Parcines
Naturns
0 - 5
Olimpia Merano
description
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Molini Tures
Taufers
1 - 9
Auswahl Ridnauntal
description
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Laives - Galizia A
Voran Leifers
1 - 6
Bozner FC
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Racines/Vipiteno
Auswahl Ridnauntal
4 - 1
Naturns
description
Mercoledì 16/03/2022 19:00 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
6 - 1
Taufers
description
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Bolzano - Resia A
Jugend Neugries
3 - 2
Milland
description
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Merano - Foro Boario
Obermais
1 - 1
St. Georgen
description
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
0 - 1
Campo Trens
description
description
RIPOSA
-
Voran Leifers
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Campo di Trens
Campo Trens
2 - 2
Auswahl Ridnauntal
description
Domenica 28/11/2021 10:30 description
Bressanone - Milland
Milland
1 - 0
Obermais
description
Domenica 28/11/2021 10:30 description
Parcines
Naturns
0 - 2
Bozner FC
description
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Brunico - Scolastica
St. Georgen
5 - 1
Olimpia Merano
description
description
Taufers
-
RIPOSA
Domenica 28/11/2021 10:30 description
Laives - Galizia A
Voran Leifers
2 - 2
Jugend Neugries
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 02/03/2022 19:00 description
Vipiteno Sud
Auswahl Ridnauntal
0 - 2
St. Georgen
description
Domenica 05/12/2021 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
4 - 2
Campo Trens
description
Mercoledì 02/03/2022 15:30 description
Bolzano - Resia A
Jugend Neugries
7 - 1
Taufers
description
Domenica 05/12/2021 10:30 description
Merano - Foro Boario
Obermais
3 - 2
Olimpia Merano
description
Domenica 05/12/2021 10:30 description
Bressanone - Milland
Milland
2 - 2
Voran Leifers
description
description
RIPOSA
-
Naturns
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Parcines
Naturns
0 - 4
Jugend Neugries
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
0 - 2
Auswahl Ridnauntal
description
Domenica 20/02/2022 10:30 description
Brunico - Scolastica
St. Georgen
1 - 0
Bozner FC
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Molini Tures
Taufers
1 - 1
Milland
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Laives - Galizia A
Voran Leifers
1 - 5
Obermais
description
description
Campo Trens
-
RIPOSA
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/02/2022 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
3 - 1
Olimpia Merano
description
Domenica 27/02/2022 10:30 description
Bolzano - Resia A
Jugend Neugries
4 - 8
Campo Trens
description
Domenica 27/02/2022 10:30 description
Merano - Foro Boario
Obermais
1 - 1
Auswahl Ridnauntal
description
Sabato 26/02/2022 16:30 description
Bressanone - Milland
Milland
3 - 0
Naturns
description
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Laives - Galizia A
Voran Leifers
3 - 2
Taufers
description
description
St. Georgen
-
RIPOSA
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/03/2022 10:30 description
Racines/Vipiteno
Auswahl Ridnauntal
2 - 2
Bozner FC
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Campo di Trens
Campo Trens
2 - 4
Milland
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Parcines
Naturns
0 - 2
Voran Leifers
description
Domenica 06/03/2022 10:30 description
Brunico - Scolastica
St. Georgen
4 - 0
Jugend Neugries
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Molini Tures
Taufers
1 - 2
Obermais
description
description
Olimpia Merano
-
RIPOSA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/03/2022 10:30 description
Bolzano - Resia A
Jugend Neugries
3 - 1
Olimpia Merano
description
Domenica 13/03/2022 10:30 description
Merano - Foro Boario
Obermais
0 - 0
Bozner FC
description
Sabato 12/03/2022 16:30 description
Bressanone - Milland
Milland
2 - 2
St. Georgen
description
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Molini Tures
Taufers
0 - 0
Naturns
description
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Laives - Galizia A
Voran Leifers
2 - 4
Campo Trens
description
description
Auswahl Ridnauntal
-
RIPOSA
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Bolzano - Resia A
Jugend Neugries
4 - 1
Auswahl Ridnauntal
description
description
RIPOSA
-
Bozner FC
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Molini Tures
Taufers
0 - 3
Campo Trens
description
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Parcines
Naturns
0 - 6
Obermais
description
Sabato 19/03/2022 16:30 description
Bressanone - Milland
Milland
5 - 0
Olimpia Merano
description
Sabato 07/05/2022 18:00 description
Laives - Galizia A
Voran Leifers
0 - 4
St. Georgen
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/03/2022 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
2 - 0
Jugend Neugries
description
Domenica 27/03/2022 10:30 description
Racines/Vipiteno
Auswahl Ridnauntal
2 - 6
Milland
description
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Campo di Trens
Campo Trens
9 - 0
Naturns
description
Domenica 27/03/2022 10:30 description
Stegona
St. Georgen
8 - 0
Taufers
description
description
Obermais
-
RIPOSA
Sabato 26/03/2022 18:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
1 - 1
Voran Leifers
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/04/2022 11:00 description
Laives - Galizia A
Voran Leifers
1 - 3
Auswahl Ridnauntal
description
Sabato 02/04/2022 16:30 description
Bressanone - Milland
Milland
4 - 2
Bozner FC
description
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Campo di Trens
Campo Trens
2 - 6
Obermais
description
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Molini Tures
Taufers
1 - 4
Olimpia Merano
description
Sabato 02/04/2022 18:00 description
Parcines
Naturns
0 - 6
St. Georgen
description
description
Jugend Neugries
-
RIPOSA
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Stegona
St. Georgen
-
Campo Trens
description
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Merano - Foro Boario
Obermais
4 - 0
Jugend Neugries
description
description
RIPOSA
-
Milland
Sabato 09/04/2022 18:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
2 - 1
Naturns
description
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Racines - Stange
Auswahl Ridnauntal
13 - 2
Taufers
description
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
1 - 0
Voran Leifers
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 13/04/2022 19:00 description
Parcines
Naturns
0 - 12
Auswahl Ridnauntal
description
Sabato 16/04/2022 10:30 description
Molini Tures
Taufers
0 - 6
Bozner FC
description
Mercoledì 13/04/2022 19:00 description
Bressanone - Milland
Milland
4 - 2
Jugend Neugries
description
Mercoledì 13/04/2022 19:00 description
Stegona
St. Georgen
2 - 2
Obermais
description
Mercoledì 13/04/2022 19:00 description
Campo di Trens
Campo Trens
3 - 2
Olimpia Merano
description
description
Voran Leifers
-
RIPOSA
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Racines Stange
Auswahl Ridnauntal
3 - 4
Campo Trens
description
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Merano - Foro Boario
Obermais
-
Milland
description
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
-
Naturns
description
Sabato 23/04/2022 18:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
2 - 2
St. Georgen
description
description
RIPOSA
-
Taufers
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Bolzano - Resia A
Jugend Neugries
-
Voran Leifers
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/05/2022 10:30 description
Stegona
St. Georgen
4 - 0
Auswahl Ridnauntal
description
Sabato 30/04/2022 16:30 description
Campo di Trens
Campo Trens
0 - 3
Bozner FC
description
Sabato 30/04/2022 16:00 description
Molini Tures
Taufers
1 - 3
Jugend Neugries
description
Sabato 30/04/2022 16:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
2 - 1
Obermais
description
Sabato 30/04/2022 17:00 description
Laives - Galizia A
Voran Leifers
0 - 3
Milland
description
description
Parcines
Naturns
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/05/2022 10:30 description
Bolzano - Resia A
Jugend Neugries
2 - 0
Naturns
description
Domenica 08/05/2022 10:30 description
Racines/Vipiteno
Auswahl Ridnauntal
3 - 2
Olimpia Merano
description
Domenica 08/05/2022 16:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
0 - 3
St. Georgen
description
Sabato 07/05/2022 10:30 description
Bressanone - Milland
Milland
11 - 0
Taufers
description
Domenica 08/05/2022 10:30 description
Merano - Foro Boario
Obermais
5 - 0
Voran Leifers
description
description
RIPOSA
-
Campo Trens
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/05/2022 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
0 - 1
Bozner FC
description
Sabato 14/05/2022 16:30 description
Campo di Trens
Campo Trens
5 - 1
Jugend Neugries
description
Domenica 15/05/2022 10:30 description
Racines/Vipiteno
Auswahl Ridnauntal
4 - 1
Obermais
description
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Parcines
Naturns
0 - 4
Milland
description
Sabato 14/05/2022 16:00 description
Molini Tures
Taufers
2 - 1
Voran Leifers
description
description
RIPOSA
-
St. Georgen
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/05/2022 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
-
Auswahl Ridnauntal
description
Sabato 21/05/2022 16:30 description
Bressanone - Milland
Milland
-
Campo Trens
description
Sabato 21/05/2022 15:00 description
Laives - Galizia A
Voran Leifers
-
Naturns
description
Domenica 22/05/2022 10:30 description
Bolzano - Resia A
Jugend Neugries
-
St. Georgen
description
Sabato 21/05/2022 15:00 description
Merano - Foro Boario
Obermais
-
Taufers
description
description
RIPOSA
-
Olimpia Merano
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/05/2022 18:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Jugend Neugries
description
Domenica 29/05/2022 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
-
Obermais
description
Domenica 29/05/2022 10:30 description
Stegona
St. Georgen
-
Milland
description
Sabato 28/05/2022 15:00 description
Parcines
Naturns
-
Taufers
description
Sabato 28/05/2022 16:30 description
Campo di Trens
Campo Trens
-
Voran Leifers
description
description
RIPOSA
-
Auswahl Ridnauntal
Dimensione: 1,09 MB
Sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Fornitore ufficiale abbigliamento Olimpia Merano
APPLE.BZ
Via Goethe, 42 - Merano
Tel. 0473/204700
Cell. 338/2207102

Sponsor istituzionali
[]
Comune di Merano
[]
Provincia Automona di Bolzano
[]
Agenzia per la Famiglia
Associazioni Onlus
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie