21 Gennaio 2020

Allievi U17 (FIGC) - Seconde Squadre - Girone G

Data di inizio: 07-09-2019
Data di fine: 09-11-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/09/2019 19:00 description
Bolzano Talvera A
Bozner B
1 - 3
Obermais B
description
Sabato 07/09/2019 15:00 description
Bolzano Righi
Virtus Bolzano B
4 - 0
Oltrisarco Juve B
description
Sabato 07/09/2019 15:00 description
Laives Galizia A
Voran Leifers B
6 - 2
Olimpia Merano B
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/09/2019 15:00 description
Merano Foro Boario
Obermais B
1 - 0
Voran Leifers B
description
Domenica 15/09/2019 10:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano B
1 - 11
Virtus Bolzano B
description
Sabato 14/09/2019 16:00 description
Bolzano Resia B
Oltrisarco Juve B
2 - 1
Bozner B
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 15:00 description
Bolzano Resia B
Oltrisarco Juve B
7 - 0
Olimpia Merano B
description
Sabato 21/09/2019 15:00 description
Bolzano Righi
Virtus Bolzano B
13 - 0
Obermais B
description
Sabato 21/09/2019 15:00 description
Laives Galizia A
Voran Leifers B
2 - 3
Bozner B
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 19:00 description
Bolzano Talvera A
Bozner B
1 - 2
Virtus Bolzano B
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
Merano Foro Boario
Obermais B
7 - 2
Olimpia Merano B
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
Laives Galizia A
Voran Leifers B
1 - 0
Oltrisarco Juve B
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 10:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano B
0 - 8
Bozner B
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
Bolzano Resia B
Oltrisarco Juve B
6 - 0
Obermais B
description
Domenica 06/10/2019 11:00 description
Bolzano Righi
Virtus Bolzano B
7 - 0
Voran Leifers B
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 15:00 description
Merano Foro Boario
Obermais B
1 - 3
Bozner B
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
Bolzano Resia B
Oltrisarco Juve B
0 - 2
Virtus Bolzano B
description
Domenica 13/10/2019 10:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano B
0 - 0
Voran Leifers B
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 15:00 description
Laives Galizia A
Voran Leifers B
4 - 1
Obermais B
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
Bolzano Righi
Virtus Bolzano B
12 - 0
Olimpia Merano B
description
Sabato 19/10/2019 19:00 description
Bolzano Talvera A
Bozner B
0 - 2
Oltrisarco Juve B
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 10:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano B
5 - 8
Oltrisarco Juve B
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
Merano Foro Boario
Obermais B
0 - 7
Virtus Bolzano B
description
Sabato 26/10/2019 19:00 description
Bolzano Talvera A
Bozner B
2 - 1
Voran Leifers B
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Bolzano Righi
Virtus Bolzano B
2 - 1
Bozner B
description
Domenica 03/11/2019 10:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano B
3 - 2
Obermais B
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Bolzano Resia B
Oltrisarco Juve B
5 - 2
Voran Leifers B
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 19:00 description
Bolzano Talvera A
Bozner B
5 - 2
Olimpia Merano B
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Merano Foro Boario
Obermais B
0 - 1
Oltrisarco Juve B
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Laives Galizia A
Voran Leifers B
0 - 4
Virtus Bolzano B
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile

[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it

Prossime partite

Allievi A - Provinciali U17 (FIGC) - Gir. A

Termeno - Olimpia Merano
Sab. 15.02.2020 - ore 15:00
Termeno

Allievi B - Fair Play U17 (FIGC) - Gir. C

Salorno - Olimpia Merano B
Dom. 15.03.2020 - ore 10:30
Salorno

Giovanissimi A - Elite U15 (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Milland
Dom. 02.02.2020 - ore 10:30
Merano - Confluenza

Giovanissimi B - Fair Play U15 (FIGC) - Gir. C

Olimpia Merano B - Meltina/Verano
Sab. 15.02.2020 - ore 18:00
Merano - Confluenza

U13 (VSS)

Pausa invernale

Esordienti misti (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Lagundo B
Sab. 07.03.2020 - ore 16:00
Merano - Confluenza

U10 (VSS)

Pausa invernale

Pulcini (FIGC)

Pausa invernale

U11 (VSS) Kreis WEST

Pausa invernale

U9 (VSS) - Burggrafenamt A

Pausa invernale

U9 (VSS) - Burggrafenamt B

Pausa invernale

Sez. Amatori Volley

Summer Camp 2019

Partner

Sponsor istituzionali

[]
[]

Associazioni Onlus

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]