01 Aprile 2020
Campionati

U10 (VSS) - Burggrafenamt-Bozen

Data di inizio: 04-09-2019
Data di fine: 08-11-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 04/09/2019 18:00 description
Bolzano Resia C
Virtus Bolzano
5 - 1
FC Südtirol
description
description
Terlan
-
RIPOSA
Venerdì 06/09/2019 18:00 description
Tesimo
Laugen/Völlan
8 - 1
FC Obermais Gelb
description
Venerdì 06/09/2019 18:15 description
Collalbo
Ritten Sport Blau
3 - 0
Mölten/Vöran/Hafling
description
Venerdì 06/09/2019 18:00 description
Postal
Team Buga
1 - 17
Olimpia Merano
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/09/2019 17:30 description
Bolzano Sportcity (Maso della Pieve)
FC Südtirol
8 - 0
Laugen/Völlan
description
Venerdì 13/09/2019 16:00 description
Merano Maia Alta Lahn
FC Obermais Gelb
1 - 1
Team Buga
description
Venerdì 13/09/2019 17:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
11 - 1
Terlan
description
description
Ritten Sport Blau
-
RIPOSA
Venerdì 13/09/2019 17:00 description
Verano
Mölten/Vöran/Hafling
2 - 11
Virtus Bolzano
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Virtus Bolzano
-
RIPOSA
Venerdì 20/09/2019 18:00 description
Foiana
Laugen/Völlan
8 - 1
Mölten/Vöran/Hafling
description
Venerdì 20/09/2019 17:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
9 - 0
FC Obermais Gelb
description
Venerdì 20/09/2019 18:15 description
Collalbo
Ritten Sport Blau
2 - 5
Terlan
description
Venerdì 20/09/2019 18:00 description
Postal
Team Buga
0 - 12
FC Südtirol
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 30/09/2019 17:30 description
Bolzano Sportcity (Maso della Pieve)
FC Südtirol
13 - 0
FC Obermais Gelb
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
Terlano
Terlan
1 - 12
Virtus Bolzano
description
description
Laugen/Völlan
-
RIPOSA
Venerdì 27/09/2019 18:15 description
Collalbo
Ritten Sport Blau
0 - 11
Olimpia Merano
description
Venerdì 27/09/2019 16:30 description
Verano
Mölten/Vöran/Hafling
4 - 5
Team Buga
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 02/10/2019 18:00 description
Bolzano Resia C
Virtus Bolzano
12 - 2
Ritten Sport Blau
description
Venerdì 04/10/2019 18:00 description
Tesimo
Laugen/Völlan
1 - 3
Terlan
description
Venerdì 04/10/2019 16:00 description
Merano Maia Alta Lahn
FC Obermais Gelb
0 - 2
Mölten/Vöran/Hafling
description
Venerdì 04/10/2019 18:00 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
1 - 2
FC Südtirol
description
description
Team Buga
-
RIPOSA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 09/10/2019 18:00 description
Bolzano Resia C
Virtus Bolzano
2 - 4
Olimpia Merano
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
Terlano
Terlan
10 - 1
Team Buga
description
description
FC Obermais Gelb
-
RIPOSA
Sabato 12/10/2019 10:30 description
Collalbo
Ritten Sport Blau
3 - 2
Laugen/Völlan
description
Venerdì 11/10/2019 18:00 description
Meltina
Mölten/Vöran/Hafling
2 - 12
FC Südtirol
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
FC Südtirol
-
RIPOSA
Mercoledì 16/10/2019 18:00 description
Tesimo
Laugen/Völlan
3 - 6
Virtus Bolzano
description
Venerdì 18/10/2019 16:00 description
Merano Maia Alta Lahn
FC Obermais Gelb
-
Terlan
description
Venerdì 18/10/2019 17:30 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
18 - 0
Mölten/Vöran/Hafling
description
Lunedì 21/10/2019 18:00 description
Postal
Team Buga
2 - 4
Ritten Sport Blau
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 15:00 description
Terlano
Terlan
1 - 3
FC Südtirol
description
Venerdì 25/10/2019 18:00 description
Tesimo
Laugen/Völlan
0 - 7
Olimpia Merano
description
Mercoledì 23/10/2019 18:00 description
Collalbo
Ritten Sport Blau
9 - 5
FC Obermais Gelb
description
description
Mölten/Vöran/Hafling
-
RIPOSA
Mercoledì 25/09/2019 18:00 description
Postal
Team Buga
2 - 9
Virtus Bolzano
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 09:30 description
Bolzano Sportcity (Maso della Pieve)
FC Südtirol
10 - 3
Ritten Sport Blau
description
Venerdì 08/11/2019 16:00 description
Merano Maia Alta Lahn
FC Obermais Gelb
0 - 15
Virtus Bolzano
description
description
Olimpia Merano
-
RIPOSA
Venerdì 08/11/2019 16:00 description
Verano
Mölten/Vöran/Hafling
-
Terlan
description
Venerdì 08/11/2019 18:00 description
Postal
Team Buga
2 - 2
Laugen/Völlan
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile

[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it

Prossime partite

Allievi A - Provinciali U17 (FIGC) - Gir. A

Kalterer - Olimpia Merano
Sab. 07.03.2020 - ore 18:00
Caldaro

Allievi B - Fair Play U17 (FIGC) - Gir. C

Salorno - Olimpia Merano B
Dom. 15.03.2020 - ore 10:30
Salorno

Giovanissimi A - Elite U15 (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Schlern
Dom. 08.03.2020 - ore 10:30
Merano - Confluenza

Giovanissimi B - Fair Play U15 (FIGC) - Gir. C

Olimpia Merano B - Castelbello
Sab. 07.03.2020 - ore 18:00
Merano - Confluenza

U13 (VSS)

Obermais - Olimpia Merano B
Sab. 21.03.2020 - ore 11:30
Merano - Foro Boario

Esordienti misti (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Lagundo B
Sab. 07.03.2020 - ore 16:00
Merano - Confluenza

Esordienti junior (FIGC) - Gir. A

Jugend Neugries - Olimpia Merano
Sab. 07.03.2020 - ore 16:00
Bolzano - Resia C

U11 (VSS) Kreis WEST

Kastelbell/Tschars - Olimpia Merano
Sab. 21.03.2020 - ore 14:00
Castelbello

U10 (VSS)

Pausa invernale

Pulcini (FIGC)

Virtus BZ C - Olimpia Merano
Sab. 14.03.2020 - ore 11:00
Bolzano - Righi

U9 (VSS) - Burggrafenamt A

Team Buga - Olimpia M. Shark
Mer. 25.03.2020 - ore 17:00
Maia Alta - Lahn

U9 (VSS) - Burggrafenamt B

Ultental grau - Olimpia M. Puma
Mer. 25.03.2020 - ore 17:30
Scena

Sez. Amatori Volley

Summer Camp 2019

Partner

Sponsor istituzionali

[]
[]

Associazioni Onlus

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]