07 Luglio 2020
Campionati

U9 (VSS) - Burggrafenamt A

Data di inizio: 11-09-2019
Data di fine: 23-10-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 11/09/2019 18:00 description
Lagundo
ASC Algund
1 - 2
SG Ultental Grau
description
Mercoledì 11/09/2019 18:00 description
Tirolo
Olimpia Merano Shark
2 - 3
ASC Passeier
description
Mercoledì 11/09/2019 17:00 description
Tirolo
Schenna/Tirol/Riffian Rot
0 - 10
Tirol/Schenna/Riffian Weiss
description
Mercoledì 11/09/2019 16:00 description
Cermes
Team Buga
3 - 5
ASV Tscherms
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 18/09/2019 17:00 description
Gargazzone
ASC Algund
0 - 3
Team Buga
description
Mercoledì 18/09/2019 17:00 description
Scena
ASC Passeier
11 - 0
Schenna/Tirol/Riffian Rot
description
Mercoledì 18/09/2019 18:00 description
Gargazzone
ASV Tscherms
2 - 3
Olimpia Merano Shark
description
Mercoledì 18/09/2019 18:00 description
Scena
SG Ultental Grau
6 - 5
Tirol/Schenna/Riffian Weiss
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 25/09/2019 17:30 description
Lagundo
Olimpia Merano Shark
3 - 2
ASC Algund
description
Mercoledì 25/09/2019 16:30 description
Lagundo
Schenna/Tirol/Riffian Rot
0 - 5
ASV Tscherms
description
Mercoledì 25/09/2019 17:00 description
S. Leonardo in Passiria
Tirol/Schenna/Riffian Weiss
2 - 5
ASC Passeier
description
Mercoledì 25/09/2019 17:30 description
S. Nicolò
Team Buga
4 - 2
SG Ultental Grau
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 02/10/2019 17:00 description
Scena
ASC Algund
6 - 0
Schenna/Tirol/Riffian Rot
description
Mercoledì 02/10/2019 17:00 description
Tirolo
ASV Tscherms
1 - 2
Tirol/Schenna/Riffian Weiss
description
Mercoledì 02/10/2019 18:00 description
Scena
SG Ultental Grau
3 - 9
ASC Passeier
description
Mercoledì 02/10/2019 18:00 description
Tirolo
Team Buga
5 - 4
Olimpia Merano Shark
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 09/10/2019 16:00 description
Cermes
ASC Passeier
3 - 4
ASV Tscherms
description
Mercoledì 09/10/2019 18:00 description
Gargazzone
Olimpia Merano Shark
4 - 0
SG Ultental Grau
description
Mercoledì 09/10/2019 16:00 description
Gargazzone
Schenna/Tirol/Riffian Rot
0 - 8
Team Buga
description
Mercoledì 09/10/2019 17:00 description
Gargazzone
Tirol/Schenna/Riffian Weiss
7 - 4
ASC Algund
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 16/10/2019 17:00 description
Lagundo
ASC Algund
1 - 5
ASC Passeier
description
Mercoledì 16/10/2019 18:00 description
Scena
Olimpia Merano Shark
13 - 0
Schenna/Tirol/Riffian Rot
description
Mercoledì 16/10/2019 17:30 description
S. Nicolò
SG Ultental Grau
0 - 4
ASV Tscherms
description
Mercoledì 16/10/2019 17:00 description
Scena
Team Buga
9 - 3
Tirol/Schenna/Riffian Weiss
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 23/10/2019 17:00 description
S. Leonardo in Passiria
ASC Passeier
7 - 2
Team Buga
description
Mercoledì 23/10/2019 16:00 description
Lagundo
ASV Tscherms
1 - 1
ASC Algund
description
Mercoledì 23/10/2019 18:00 description
Lagundo
Schenna/Tirol/Riffian Rot
0 - 13
SG Ultental Grau
description
Mercoledì 23/10/2019 17:15 description
Tirolo
Tirol/Schenna/Riffian Weiss
2 - 2
Olimpia Merano Shark
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile

[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it

Prossime partite

Allievi A - Provinciali U17 (FIGC) - Gir. A

Kalterer - Olimpia Merano
Sab. 07.03.2020 - ore 18:00
Caldaro

Allievi B - Fair Play U17 (FIGC) - Gir. C

Salorno - Olimpia Merano B
Dom. 15.03.2020 - ore 10:30
Salorno

Giovanissimi A - Elite U15 (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Schlern
Dom. 08.03.2020 - ore 10:30
Merano - Confluenza

Giovanissimi B - Fair Play U15 (FIGC) - Gir. C

Olimpia Merano B - Castelbello
Sab. 07.03.2020 - ore 18:00
Merano - Confluenza

U13 (VSS)

Obermais - Olimpia Merano B
Sab. 21.03.2020 - ore 11:30
Merano - Foro Boario

Esordienti misti (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Lagundo B
Sab. 07.03.2020 - ore 16:00
Merano - Confluenza

Esordienti junior (FIGC) - Gir. A

Jugend Neugries - Olimpia Merano
Sab. 07.03.2020 - ore 16:00
Bolzano - Resia C

U11 (VSS) Kreis WEST

Kastelbell/Tschars - Olimpia Merano
Sab. 21.03.2020 - ore 14:00
Castelbello

U10 (VSS)

Pausa invernale

Pulcini (FIGC)

Virtus BZ C - Olimpia Merano
Sab. 14.03.2020 - ore 11:00
Bolzano - Righi

U9 (VSS) - Burggrafenamt A

Team Buga - Olimpia M. Shark
Mer. 25.03.2020 - ore 17:00
Maia Alta - Lahn

U9 (VSS) - Burggrafenamt B

Ultental grau - Olimpia M. Puma
Mer. 25.03.2020 - ore 17:30
Scena

Sez. Amatori Volley

Summer Camp 2019

Partner

Sponsor istituzionali

[]
[]

Associazioni Onlus

[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account