01 Aprile 2020
Campionati

U9 (VSS) - Burggrafenamt B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 11/09/2019 17:00 description
Merano Maia Alta Lahn
FC Obermais Weiss
7 - 1
FC Obermais Rot
description
Mercoledì 11/09/2019 17:00 description
S. Martino In Passiria
Junior Team/St-Martin/Moos
5 - 3
FC Obermais Blau
description
Mercoledì 11/09/2019 18:00 description
Merano Maia Alta Lahn
Olimpia Merano Puma
2 - 5
ASV Tscherms/Marling
description
Mercoledì 11/09/2019 17:30 description
S. Nicolò
SG Ultental Orange
6 - 0
SV Lana Weiss
description
Mercoledì 11/09/2019 16:30 description
Verano
SV Lana Rot
3 - 4
Mölten/Vöran/Hafling
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 18/09/2019 16:30 description
Marlengo
ASV Tscherms/Marling
-
FC Obermais Weiss
description
Mercoledì 18/09/2019 17:30 description
Marlengo
FC Obermais Blau
10 - 1
Olimpia Merano Puma
description
Mercoledì 18/09/2019 17:00 description
Lana
FC Obermais Rot
5 - 5
SV Lana Rot
description
Mercoledì 18/09/2019 18:00 description
Lana
Mölten/Vöran/Hafling
6 - 1
SG Ultental Orange
description
Mercoledì 18/09/2019 16:00 description
Lana
SV Lana Weiss
0 - 11
Junior Team/St-Martin/Moos
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 25/09/2019 18:00 description
Merano Maia Alta Lahn
FC Obermais Weiss
3 - 1
FC Obermais Blau
description
Mercoledì 25/09/2019 18:00 description
Lana
Junior Team/St-Martin/Moos
9 - 1
SG Ultental Orange
description
Mercoledì 25/09/2019 17:00 description
Lana
Olimpia Merano Puma
5 - 0
SV Lana Weiss
description
Mercoledì 25/09/2019 17:00 description
Merano Maia Alta Lahn
Mölten/Vöran/Hafling
13 - 0
FC Obermais Rot
description
Mercoledì 25/09/2019 16:00 description
Lana
SV Lana Rot
4 - 1
ASV Tscherms/Marling
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 02/10/2019 17:00 description
Marlengo
ASV Tscherms/Marling
10 - 0
FC Obermais Rot
description
Mercoledì 02/10/2019 17:00 description
Lana
FC Obermais Blau
6 - 4
SV Lana Rot
description
Mercoledì 02/10/2019 17:00 description
Verano
Junior Team/St-Martin/Moos
5 - 4
Mölten/Vöran/Hafling
description
Mercoledì 02/10/2019 18:00 description
Marlengo
SG Ultental Orange
3 - 2
Olimpia Merano Puma
description
Mercoledì 02/10/2019 16:00 description
Lana
SV Lana Weiss
0 - 12
FC Obermais Weiss
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 09/10/2019 16:30 description
Merano Maia Alta Lahn
FC Obermais Rot
1 - 15
FC Obermais Blau
description
Mercoledì 09/10/2019 17:30 description
S. Nicolò
FC Obermais Weiss
9 - 1
SG Ultental Orange
description
Mercoledì 09/10/2019 18:00 description
Marlengo
Olimpia Merano Puma
1 - 8
Junior Team/St-Martin/Moos
description
Mercoledì 09/10/2019 17:30 description
Merano Maia Alta Lahn
Mölten/Vöran/Hafling
6 - 1
ASV Tscherms/Marling
description
Mercoledì 09/10/2019 16:00 description
Lana
SV Lana Rot
3 - 0
SV Lana Weiss
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 16/10/2019 16:30 description
Marlengo
FC Obermais Blau
2 - 3
ASV Tscherms/Marling
description
Mercoledì 16/10/2019 17:00 description
S. Martino In Passiria
Junior Team/St-Martin/Moos
5 - 2
FC Obermais Weiss
description
Mercoledì 16/10/2019 17:30 description
Marlengo
Olimpia Merano Puma
2 - 4
Mölten/Vöran/Hafling
description
Mercoledì 16/10/2019 18:00 description
Lana
SG Ultental Orange
2 - 5
SV Lana Rot
description
Mercoledì 16/10/2019 17:00 description
Lana
SV Lana Weiss
1 - 2
FC Obermais Rot
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 23/10/2019 17:00 description
Marlengo
ASV Tscherms/Marling
5 - 0
SV Lana Weiss
description
Mercoledì 23/10/2019 17:30 description
S. Nicolò
FC Obermais Rot
2 - 5
SG Ultental Orange
description
Mercoledì 23/10/2019 17:00 description
Tirolo
FC Obermais Weiss
3 - 2
Olimpia Merano Puma
description
Mercoledì 23/10/2019 17:00 description
Lagundo
Mölten/Vöran/Hafling
1 - 3
FC Obermais Blau
description
Mercoledì 23/10/2019 17:00 description
S. Martino ín Passiria
SV Lana Rot
3 - 10
Junior Team/St-Martin/Moos
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/11/2019 16:00 description
Merano Maia Alta Lahn
FC Obermais Weiss
2 - 0
Mölten/Vöran/Hafling
description
Mercoledì 06/11/2019 15:00 description
Merano Maia Alta Lahn
Junior Team/St-Martin/Moos
9 - 1
FC Obermais Rot
description
Mercoledì 06/11/2019 17:15 description
Lana
Olimpia Merano Puma
0 - 7
SV Lana Rot
description
Mercoledì 06/11/2019 18:00 description
Lana
SG Ultental Orange
5 - 4
ASV Tscherms/Marling
description
Mercoledì 06/11/2019 16:30 description
Lana
SV Lana Weiss
0 - 15
FC Obermais Blau
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 13/11/2019 16:30 description
Marlengo
ASV Tscherms/Marling
-
Junior Team/St-Martin/Moos
description
Mercoledì 13/11/2019 17:30 description
Marlengo
FC Obermais Blau
-
SG Ultental Orange
description
Mercoledì 13/11/2019 17:30 description
Lana
FC Obermais Rot
-
Olimpia Merano Puma
description
Mercoledì 13/11/2019 15:30 description
Lana
Mölten/Vöran/Hafling
-
SV Lana Weiss
description
Mercoledì 13/11/2019 16:30 description
Lana
SV Lana Rot
0 - 5
FC Obermais Weiss
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile

[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it

Prossime partite

Allievi A - Provinciali U17 (FIGC) - Gir. A

Kalterer - Olimpia Merano
Sab. 07.03.2020 - ore 18:00
Caldaro

Allievi B - Fair Play U17 (FIGC) - Gir. C

Salorno - Olimpia Merano B
Dom. 15.03.2020 - ore 10:30
Salorno

Giovanissimi A - Elite U15 (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Schlern
Dom. 08.03.2020 - ore 10:30
Merano - Confluenza

Giovanissimi B - Fair Play U15 (FIGC) - Gir. C

Olimpia Merano B - Castelbello
Sab. 07.03.2020 - ore 18:00
Merano - Confluenza

U13 (VSS)

Obermais - Olimpia Merano B
Sab. 21.03.2020 - ore 11:30
Merano - Foro Boario

Esordienti misti (FIGC) - Gir. A

Olimpia Merano - Lagundo B
Sab. 07.03.2020 - ore 16:00
Merano - Confluenza

Esordienti junior (FIGC) - Gir. A

Jugend Neugries - Olimpia Merano
Sab. 07.03.2020 - ore 16:00
Bolzano - Resia C

U11 (VSS) Kreis WEST

Kastelbell/Tschars - Olimpia Merano
Sab. 21.03.2020 - ore 14:00
Castelbello

U10 (VSS)

Pausa invernale

Pulcini (FIGC)

Virtus BZ C - Olimpia Merano
Sab. 14.03.2020 - ore 11:00
Bolzano - Righi

U9 (VSS) - Burggrafenamt A

Team Buga - Olimpia M. Shark
Mer. 25.03.2020 - ore 17:00
Maia Alta - Lahn

U9 (VSS) - Burggrafenamt B

Ultental grau - Olimpia M. Puma
Mer. 25.03.2020 - ore 17:30
Scena

Sez. Amatori Volley

Summer Camp 2019

Partner

Sponsor istituzionali

[]
[]

Associazioni Onlus

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]