12 Agosto 2020

Allievi U17 (FIGC) - Seconda Fase Autunnale - Girone D

Data di inizio: 09-10-2019
Data di fine: 01-12-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 08/10/2019 20:00 description
Appiano - Maso Ronco B
Eppan
4 - 0
Malles
description
Mercoledì 09/10/2019 20:00 description
Coldrano
Latsch
2 - 4
Nals
description
Martedì 08/10/2019 19:00 description
Bolzano - Resia B
Napoli Club Bolzano
0 - 5
Tramin
description
Mercoledì 09/10/2019 20:00 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
4 - 0
Ulten
description
Mercoledì 09/10/2019 20:00 description
Salorno
Salorno
1 - 1
Kalterer
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 15:30 description
Malles
Malles
5 - 2
Latsch
description
Sabato 12/10/2019 15:30 description
Nalles
Nals
2 - 5
Olimpia Merano
description
Sabato 12/10/2019 15:30 description
Termeno
Tramin
6 - 0
Eppan
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
S. Valburga
Ulten
1 - 3
Salorno
description
Sabato 12/10/2019 16:00 description
Caldaro
Kalterer
-
Napoli Club Bolzano
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 17:00 description
Appiano - Maso Ronco B
Eppan
7 - 0
Latsch
description
Domenica 20/10/2019 11:00 description
Bolzano - Resia B
Napoli Club Bolzano
1 - 7
Ulten
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
9 - 0
Malles
description
Domenica 20/10/2019 10:30 description
Salorno
Salorno
3 - 0
Nals
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
Termeno
Tramin
5 - 1
Kalterer
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 10:30 description
Coldrano
Latsch
0 - 6
Olimpia Merano
description
Sabato 26/10/2019 15:30 description
Malles
Malles
1 - 4
Salorno
description
Sabato 26/10/2019 15:30 description
Nalles
Nals
2 - 3
Napoli Club Bolzano
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
S. Valburga
Ulten
1 - 3
Tramin
description
Sabato 26/10/2019 16:00 description
Caldaro
Kalterer
2 - 2
Eppan
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Appiano - Maso Ronco B
Eppan
0 - 3
Olimpia Merano
description
Domenica 03/11/2019 11:00 description
Bolzano - Resia B
Napoli Club Bolzano
4 - 1
Malles
description
Domenica 03/11/2019 10:30 description
Salorno
Salorno
5 - 1
Latsch
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Termeno
Tramin
6 - 1
Nals
description
Sabato 02/11/2019 16:00 description
Caldaro
Kalterer
6 - 1
Ulten
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 10:30 description
Coldrano
Latsch
2 - 2
Napoli Club Bolzano
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Malles
Malles
0 - 3
Tramin
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Nalles
Nals
3 - 6
Kalterer
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
1 - 0
Salorno
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
S. Valburga
Ulten
-
Eppan
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Appiano - Maso Ronco B
Eppan
3 - 2
Salorno
description
Domenica 17/11/2019 10:30 description
Bolzano - Resia B
Napoli Club Bolzano
3 - 7
Olimpia Merano
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Termeno
Tramin
12 - 0
Latsch
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
S. Valburga
Ulten
4 - 1
Nals
description
Sabato 16/11/2019 16:00 description
Caldaro
Kalterer
9 - 0
Malles
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 10:30 description
Coldrano
Latsch
0 - 3
Kalterer
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Malles
Malles
0 - 2
Ulten
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Nalles
Nals
2 - 6
Eppan
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
Merano Confluenza
Olimpia Merano
2 - 2
Tramin
description
Domenica 24/11/2019 10:30 description
Salorno
Salorno
3 - 1
Napoli Club Bolzano
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Appiano - Maso Ronco B
Eppan
5 - 2
Napoli Club Bolzano
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Nalles
Nals
2 - 1
Malles
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Termeno
Tramin
3 - 0
Salorno
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
S. Valburga
Ulten
8 - 0
Latsch
description
Sabato 30/11/2019 16:00 description
Caldaro
Kalterer
5 - 1
Olimpia Merano
description

Sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile

[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it

Prossime partite

Allievi A - U17 (FIGC) - Gir.

Allievi B - U16 (FIGC) - Gir.

Giovanissimi A - U15 (FIGC) - Gir.

Giovanissimi B - U14 (FIGC) - Gir.

Esordienti misti (FIGC) - Gir.

Esordienti junior (FIGC) - Gir.

U11 (VSS) - Kreis

Pulcini (FIGC)

U10 (VSS)

U9 A (VSS) - Kreis

U9 B (VSS) - Kreis

Sez. Amatori Volley

Summer Camp 2020 (annullato per COVID-19)

Partner

Sponsor istituzionali

[]
[]

Associazioni Onlus

[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it