01 Ottobre 2020

Esordienti Junior - Primo Anno (9vs9) FIGC - Girone A

Data di inizio: 12-09-2020
Data di fine: 13-12-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Bolzano - Pfarrhof
FC Alto Adige
-
Ritten
description
description
Bolzano - Resia C
Jugend Neugries
-
Terlan
description
Sabato 19/09/2020 14:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Vahrn
description
description
Salorno
Salorno
-
Laives Bronzolo
description
description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Partschins
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Laives - Galizia A
Laives Bronzolo
-
Jugend Neugries
description
description
Naturno
Partschins
-
Salorno
description
description
Renon - Collalbo
Ritten
-
Virtus Bolzano
description
Sabato 26/09/2020 11:00 description
Terlano
Terlan
-
Olimpia Merano
description
description
Varna
Vahrn
-
FC Alto Adige
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Bolzano - Pfarrhof
FC Alto Adige
-
Terlan
description
Sabato 03/10/2020 14:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Laives Bronzolo
description
description
Naturno
Partschins
-
Ritten
description
description
Salorno
Salorno
-
Jugend Neugries
description
description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Vahrn
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/10/2020 14:00 description
Bolzano - Resia C
Jugend Neugries
-
Olimpia Merano
description
description
Laives - Galizia A
Laives Bronzolo
-
FC Alto Adige
description
description
Renon - Collalbo
Ritten
-
Salorno
description
description
Terlano
Terlan
-
Virtus Bolzano
description
description
Varna
Vahrn
-
Partschins
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Bolzano - Pfarrhof
FC Alto Adige
-
Jugend Neugries
description
description
Naturno
Partschins
-
Terlan
description
description
Renon - Collalbo
Ritten
-
Vahrn
description
Venerdì 16/10/2020 19:00 description
Salorno
Salorno
-
Olimpia Merano
description
description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Laives Bronzolo
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Bolzano - Resia C
Jugend Neugries
-
Virtus Bolzano
description
description
Laives - Galizia A
Laives Bronzolo
-
Partschins
description
Sabato 24/10/2020 14:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
FC Alto Adige
description
description
Terlano
Terlan
-
Ritten
description
description
Varna
Vahrn
-
Salorno
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Naturno
Partschins
-
Jugend Neugries
description
description
Renon - Collalbo
Ritten
-
Laives Bronzolo
description
description
Salorno
Salorno
-
FC Alto Adige
description
description
Varna
Vahrn
-
Terlan
description
Domenica 08/11/2020 09:30 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Olimpia Merano
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Bolzano - Pfarrhof
FC Alto Adige
-
Virtus Bolzano
description
description
Bolzano - Resia C
Jugend Neugries
-
Ritten
description
description
Laives - Galizia A
Laives Bronzolo
-
Vahrn
description
Sabato 14/11/2020 14:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Partschins
description
description
Terlano
Terlan
-
Salorno
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Naturno
Partschins
-
FC Alto Adige
description
Sabato 21/11/2020 10:30 description
Renon - Collalbo
Ritten
-
Olimpia Merano
description
description
Salorno
Salorno
-
Virtus Bolzano
description
description
Terlano
Terlan
-
Laives Bronzolo
description
description
Varna
Vahrn
-
Jugend Neugries
description
Sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile
[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it
Prossime partite
Pulcini B (FIGC) - Gir. B
Napoli Club - Olimpia Merano B
Sabato 26.09.20 14:00
Bolzano - Resia B
Allievi A - U17 (FIGC) - Gir. A
Lasa - Olimpia Merano
Sab. 10/10/20 15:30
Lasa - S. Sisinius
Allievi B - U16 (FIGC) - Gir. F
Olimpia Merano B - Voran Leifers B
Sab. 03/10/20 16:00
Merano - Confluenza
Giovanissimi A - U15 (FIGC) - Gir. B
Jugend Neugries - Olimpia Merano
Dom. 04/10/20 10:30
Bolzano - Resia C
Giovanissimi B - U14 (FIGC) - Gir. G
Virtus BZ B - Olimpia Merano B
Sab. 03/10/20 18:00
Bolzano - Righi
Esordienti misti (FIGC) - Gir. A
Margreid - Olimpia Merano
Sab. 03/10/20 15:00
Magre
Esordienti junior (FIGC) - Gir. A
Olimpia Merano - Laives Bronzolo
Sab. 03/10/20 ore 14:00
Merano - Confluenza
U11 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
Olimpia Merano - Bozner FC Weiss
Ven. 02/10/20 15:30
Merano - Confluenza
Pulcini A (FIGC) - Gir. A
Ritten Sport - Olimpia Merano
Sab. 03.10.20 10:30
Renon - Collalbo
Pulcini B (FIGC) - Gir. B
Olimpia Merano B - FC Alto Adige
Gio. 01.10.20 ore 17:30
Merano - Confluenza
U10 (VSS) - Kreis Winschgau/Burgg.
Olimpia Merano - Naturns Gelb
Ven. 02/10/20 18:00
Naturno
U9 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
Olimpia Merano - Junior Team Passeier
Mer. 30.09.20 18:00
S. Martino in P.
Sez. Amatori Volley
Summer Camp 2020 (annullato per COVID-19)
Partner
Sponsor istituzionali
[]
[]
Associazioni Onlus
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it