01 Ottobre 2020
Campionati

U10 -VSS - Vinchgau/Burggrafenamt

Data di inizio: 04-09-2020
Data di fine: 31-10-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 04/09/2020 18:00 description
Lagundo
Olimpia Merano
1 - 0
Algund
description
description
Goldrain
0 - 4
Naturns - Gelb
description
description
Kastelbell/Tschars
4 - 3
Morter/Martell
description
description
Latsch
0 - 5
Partschins
description
description
Tscherms/Marling
1 - 7
Obermais - Weiss
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Algund
4 - 2
Goldrain
description
description
Partschins
6 - 0
Tscherms/Marling
description
Venerdì 11/09/2020 17:15 description
Merano - Confluenza
Obermais - Weiss
2 - 2
Olimpia Merano
description
description
Morter/Martell
4 - 5
Latsch
description
description
Naturns - Gelb
7 - 0
Kastelbell/Tschars
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Algund
0 - 6
Obermais - Weiss
description
Venerdì 18/09/2020 18:00 description
Parcines
Olimpia Merano
2 - 2
Partschins
description
description
Kastelbell/Tschars
2 - 6
Goldrain
description
description
Latsch
4 - 4
Naturns - Gelb
description
description
Tscherms/Marling
7 - 1
Morter/Martell
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Goldrain
1 - 5
Latsch
description
description
Kastelbell/Tschars
-
Algund
description
description
Partschins
1 - 1
Obermais - Weiss
description
Venerdì 25/09/2020 17:15 description
Merano - Confluenza
Morter/Martell
3 - 7
Olimpia Merano
description
description
Naturns - Gelb
-
Tscherms/Marling
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Algund
-
Partschins
description
Venerdì 02/10/2020 18:00 description
Naturno
Olimpia Merano
-
Naturns - Gelb
description
description
Latsch
-
Kastelbell/Tschars
description
description
Tscherms/Marling
-
Goldrain
description
description
Obermais - Weiss
-
Morter/Martell
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/10/2020 15:00 description
Morter
Goldrain
-
Olimpia Merano
description
description
Kastelbell/Tschars
-
Tscherms/Marling
description
description
Latsch
-
Algund
description
description
Morter/Martell
-
Partschins
description
description
Naturns - Gelb
-
Obermais - Weiss
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Algund
-
Morter/Martell
description
Sabato 17/10/2020 14:00 description
Castelbello
Olimpia Merano
-
Kastelbell/Tschars
description
description
Partschins
-
Naturns - Gelb
description
description
Tscherms/Marling
-
Latsch
description
description
Obermais - Weiss
-
Goldrain
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Goldrain
-
Partschins
description
description
Kastelbell/Tschars
-
Obermais - Weiss
description
Sabato 24/10/2020 10:30 description
Coldrano
Latsch
-
Olimpia Merano
description
description
Tscherms/Marling
-
Algund
description
description
Naturns - Gelb
-
Morter/Martell
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Algund
-
Naturns - Gelb
description
Venerdì 30/10/2020 17:15 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Tscherms/Marling
description
description
Partschins
-
Kastelbell/Tschars
description
description
Obermais - Weiss
-
Latsch
description
description
Morter/Martell
-
Goldrain
description
Sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile
[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it
Prossime partite
Pulcini B (FIGC) - Gir. B
Napoli Club - Olimpia Merano B
Sabato 26.09.20 14:00
Bolzano - Resia B
Allievi A - U17 (FIGC) - Gir. A
Lasa - Olimpia Merano
Sab. 10/10/20 15:30
Lasa - S. Sisinius
Allievi B - U16 (FIGC) - Gir. F
Olimpia Merano B - Voran Leifers B
Sab. 03/10/20 16:00
Merano - Confluenza
Giovanissimi A - U15 (FIGC) - Gir. B
Jugend Neugries - Olimpia Merano
Dom. 04/10/20 10:30
Bolzano - Resia C
Giovanissimi B - U14 (FIGC) - Gir. G
Virtus BZ B - Olimpia Merano B
Sab. 03/10/20 18:00
Bolzano - Righi
Esordienti misti (FIGC) - Gir. A
Margreid - Olimpia Merano
Sab. 03/10/20 15:00
Magre
Esordienti junior (FIGC) - Gir. A
Olimpia Merano - Laives Bronzolo
Sab. 03/10/20 ore 14:00
Merano - Confluenza
U11 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
Olimpia Merano - Bozner FC Weiss
Ven. 02/10/20 15:30
Merano - Confluenza
Pulcini A (FIGC) - Gir. A
Ritten Sport - Olimpia Merano
Sab. 03.10.20 10:30
Renon - Collalbo
Pulcini B (FIGC) - Gir. B
Olimpia Merano B - FC Alto Adige
Gio. 01.10.20 ore 17:30
Merano - Confluenza
U10 (VSS) - Kreis Winschgau/Burgg.
Olimpia Merano - Naturns Gelb
Ven. 02/10/20 18:00
Naturno
U9 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
Olimpia Merano - Junior Team Passeier
Mer. 30.09.20 18:00
S. Martino in P.
Sez. Amatori Volley
Summer Camp 2020 (annullato per COVID-19)
Partner
Sponsor istituzionali
[]
[]
Associazioni Onlus
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it