19 Gennaio 2021
Campionati

U9 - VSS - Burggrafenamt

Data di inizio: 09-09-2020
Data di fine: 04-11-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Algund
3 - 3
Ultental GRAU
description
Mercoledì 09/09/2020 18:00 description
Parcines
Partschins
3 - 2
Olimpia Merano
description
description
Tscherms/Marling
10 - 1
Juniorteam St.Martin/Moos
description
description
Obermais BLAU
3 - 3
Passeier
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
9 - 1
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Passeier
3 - 4
Partschins
description
Mercoledì 16/09/2020 18:00 description
Foiana
Olimpia Merano
1 - 5
Tscherms/Marling
description
description
Juniorteam St.Martin/Moos
5 - 2
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
description
description
Ultental GRAU
4 - 3
Obermais BLAU
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
1 - 5
Algund
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Partschins
1 - 2
Ultental GRAU
description
description
Tscherms/Marling
12 - 0
Passeier
description
description
Obermais BLAU
0 - 10
Algund
description
Mercoledì 23/09/2020 18:00 description
Scena
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
0 - 5
Olimpia Merano
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
5 - 3
Juniorteam St.Martin/Moos
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Algund
4 - 2
Partschins
description
description
Passeier
-
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
description
Mercoledì 30/09/2020 18:00 description
S. Martino in P.
Olimpia Merano
2 - 1
Juniorteam St.Martin/Moos
description
description
Obermais BLAU
-
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
description
description
Ultental GRAU
-
Tscherms/Marling
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Partschins
4 - 3
Obermais BLAU
description
description
Tscherms/Marling
9 - 0
Algund
description
description
Juniorteam St.Martin/Moos
6 - 1
Passeier
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
3 - 1
Ultental GRAU
description
Mercoledì 07/10/2020 18:00 description
Parcines
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
1 - 4
Olimpia Merano
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Algund
9 - 2
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
description
Mercoledì 14/10/2020 18:00 description
Rifiano
Passeier
1 - 4
Olimpia Merano
description
description
Partschins
2 - 1
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
description
description
Obermais BLAU
0 - 6
Tscherms/Marling
description
description
Ultental GRAU
0 - 3
Juniorteam St.Martin/Moos
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 21/10/2020 18:00 description
Foiana
Olimpia Merano
-
Ultental GRAU
description
description
Tscherms/Marling
-
Partschins
description
description
Juniorteam St.Martin/Moos
-
Algund
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
-
Obermais BLAU
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
-
Passeier
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 28/10/2020 17:00 description
Lagundo
Algund
-
Olimpia Merano
description
description
Partschins
-
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
description
description
Tscherms/Marling
-
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
description
description
Obermais BLAU
-
Juniorteam St.Martin/Moos
description
description
Ultental GRAU
-
Passeier
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Passeier
-
Algund
description
Mercoledì 04/11/2020 16:00 description
Maia Alta - Lahn
Olimpia Merano
-
Obermais BLAU
description
description
Juniorteam St.Martin/Moos
-
Partschins
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
-
Tscherms/Marling
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
-
Ultental GRAU
description
Sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile
[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it
Prossime partite
Allievi A - U17 (FIGC) - Gir. A
Olimpia Merano - Coldrano
Sab. 17/10/20 18:00
Merano - Confluenza
Allievi B - U17 (FIGC) - Gir. F
Olimpia Merano B - Oltrisarco B
Sab. 17/10/20 16:00
Merano - Confluenza
Giovanissimi A - U15 (FIGC) - Gir. B
Obermais - Olimpia Merano
Dom. 18/10/20 10:30
Merano - Foro Boario
Giovanissimi B - U15 (FIGC) - Gir. G
Varna B - Olimpia Merano B
Sab. 17/10/20 16:00
Varna
Esordienti misti (FIGC) - Gir. A
Caldaro - Olimpia Merano
Sab. 17/10/20 14:30
Caldaro - Vecchio
Esordienti junior (FIGC) - Gir. A
Salorno - Olimpia Merano
Ven. 16/10/20 19:00
Salorno
U11 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
Olimpia Merano - Passeiertal
Ven. 16/10/20 15:30
Merano - Confluenza
Pulcini A (FIGC) - Gir. A
Virtus Bolzano B - Olimpia Merano
Rinviata
Pulcini B (FIGC) - Gir. B
Olimpia Merano B - Jugend Neugries
Gio. 15.10.20 ore 17:30
Merano - Confluenza
U10 (VSS) - Kreis Winschgau/Burgg.
Olimpia Merano - Kastelbell/Tschars
Sab. 17/10/20 14:00
Castelbello
U9 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
SPG Riffian/Kuens rot - Olimpia Merano
Mer. 07.14.20 18:00
Parcines
Sez. Amatori Volley
Summer Camp 2020 (annullato per COVID-19)
Partner
Sponsor istituzionali
[]
[]
Associazioni Onlus
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it