01 Ottobre 2020
Campionati

U9 - VSS - Burggrafenamt

Data di inizio: 09-09-2020
Data di fine: 04-11-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Algund
3 - 3
Ultental GRAU
description
Mercoledì 09/09/2020 18:00 description
Parcines
Partschins
3 - 2
Olimpia Merano
description
description
Tscherms/Marling
10 - 1
Juniorteam St.Martin/Moos
description
description
Obermais BLAU
3 - 3
Passeier
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
9 - 1
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Passeier
3 - 4
Partschins
description
Mercoledì 16/09/2020 18:00 description
Foiana
Olimpia Merano
1 - 5
Tscherms/Marling
description
description
Juniorteam St.Martin/Moos
5 - 2
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
description
description
Ultental GRAU
4 - 3
Obermais BLAU
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
1 - 5
Algund
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Partschins
1 - 2
Ultental GRAU
description
description
Tscherms/Marling
12 - 0
Passeier
description
description
Obermais BLAU
0 - 10
Algund
description
Mercoledì 23/09/2020 18:00 description
Scena
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
0 - 5
Olimpia Merano
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
5 - 3
Juniorteam St.Martin/Moos
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Algund
-
Partschins
description
description
Passeier
-
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
description
Mercoledì 30/09/2020 18:00 description
S. Martino in P.
Olimpia Merano
-
Juniorteam St.Martin/Moos
description
description
Obermais BLAU
-
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
description
description
Ultental GRAU
-
Tscherms/Marling
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Partschins
-
Obermais BLAU
description
description
Tscherms/Marling
-
Algund
description
description
Juniorteam St.Martin/Moos
-
Passeier
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
-
Ultental GRAU
description
Mercoledì 07/10/2020 18:00 description
Parcines
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
-
Olimpia Merano
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Algund
-
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
description
Mercoledì 14/10/2020 18:00 description
Rifiano
Passeier
-
Olimpia Merano
description
description
Partschins
-
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
description
description
Obermais BLAU
-
Tscherms/Marling
description
description
Ultental GRAU
-
Juniorteam St.Martin/Moos
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 21/10/2020 18:00 description
Foiana
Olimpia Merano
-
Ultental GRAU
description
description
Tscherms/Marling
-
Partschins
description
description
Juniorteam St.Martin/Moos
-
Algund
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
-
Obermais BLAU
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
-
Passeier
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 28/10/2020 17:00 description
Lagundo
Algund
-
Olimpia Merano
description
description
Partschins
-
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
description
description
Tscherms/Marling
-
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
description
description
Obermais BLAU
-
Juniorteam St.Martin/Moos
description
description
Ultental GRAU
-
Passeier
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Passeier
-
Algund
description
Mercoledì 04/11/2020 16:00 description
Maia Alta - Lahn
Olimpia Merano
-
Obermais BLAU
description
description
Juniorteam St.Martin/Moos
-
Partschins
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir BLAU
-
Tscherms/Marling
description
description
Riffian/Ku/Sche/Tir ROT
-
Ultental GRAU
description
Sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Fornitore ufficiale abbigliamento settore giovanile
[]
Via Parrocchia, 24 - Merano
Tel. 0473/055791
info@madasport.it
Prossime partite
Pulcini B (FIGC) - Gir. B
Napoli Club - Olimpia Merano B
Sabato 26.09.20 14:00
Bolzano - Resia B
Allievi A - U17 (FIGC) - Gir. A
Lasa - Olimpia Merano
Sab. 10/10/20 15:30
Lasa - S. Sisinius
Allievi B - U16 (FIGC) - Gir. F
Olimpia Merano B - Voran Leifers B
Sab. 03/10/20 16:00
Merano - Confluenza
Giovanissimi A - U15 (FIGC) - Gir. B
Jugend Neugries - Olimpia Merano
Dom. 04/10/20 10:30
Bolzano - Resia C
Giovanissimi B - U14 (FIGC) - Gir. G
Virtus BZ B - Olimpia Merano B
Sab. 03/10/20 18:00
Bolzano - Righi
Esordienti misti (FIGC) - Gir. A
Margreid - Olimpia Merano
Sab. 03/10/20 15:00
Magre
Esordienti junior (FIGC) - Gir. A
Olimpia Merano - Laives Bronzolo
Sab. 03/10/20 ore 14:00
Merano - Confluenza
U11 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
Olimpia Merano - Bozner FC Weiss
Ven. 02/10/20 15:30
Merano - Confluenza
Pulcini A (FIGC) - Gir. A
Ritten Sport - Olimpia Merano
Sab. 03.10.20 10:30
Renon - Collalbo
Pulcini B (FIGC) - Gir. B
Olimpia Merano B - FC Alto Adige
Gio. 01.10.20 ore 17:30
Merano - Confluenza
U10 (VSS) - Kreis Winschgau/Burgg.
Olimpia Merano - Naturns Gelb
Ven. 02/10/20 18:00
Naturno
U9 (VSS) - Kreis Burggrafenamt
Olimpia Merano - Junior Team Passeier
Mer. 30.09.20 18:00
S. Martino in P.
Sez. Amatori Volley
Summer Camp 2020 (annullato per COVID-19)
Partner
Sponsor istituzionali
[]
[]
Associazioni Onlus
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it