27 Maggio 2022
Campionati

Allievi Élite U17 - Girone unico

Data di inizio: 23-10-2021
Data di fine: 29-05-2022
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Brixen
-
RIPOSA
Sabato 23/10/2021 description
Ortisei
Gherdeina
2 - 0
St. Georgen
description
Sabato 23/10/2021 description
Bolzano - Resia A/B
Jugend Neugries
1 - 1
Virtus Bolzano
description
Sabato 23/10/2021 description
Bressanone - Laghetto
Milland
6 - 1
Olimpia Merano
description
Sabato 23/10/2021 description
Naturno
Naturns
1 - 3
Bruneck
description
Sabato 23/10/2021 description
Marlengo
Tscherms Marling
1 - 5
Bozner FC
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/10/2021 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
3 - 3
Jugend Neugries
description
Domenica 31/10/2021 description
Brunico - Scolastica
Bruneck
8 - 2
Tscherms Marling
description
Domenica 31/10/2021 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
1 - 1
Gherdeina
description
Domenica 31/10/2021 description
S. Giorgio
St. Georgen
1 - 2
Brixen
description
Domenica 31/10/2021 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
1 - 1
Milland
description
description
Naturns
-
RIPOSA
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
7 - 1
Olimpia Merano
description
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Ortisei
Gherdeina
2 - 1
Virtus Bolzano
description
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Bolzano - Resia A/B
Jugend Neugries
0 - 4
Bruneck
description
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Bressanone - Laghetto
Milland
3 - 3
Bozner FC
description
Domenica 07/11/2021 10:30 description
Naturno
Naturns
6 - 1
Tscherms Marling
description
description
St. Georgen
-
RIPOSA
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
4 - 1
Gherdeina
description
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Brunico - Scolastica
Bruneck
1 - 2
Milland
description
Domenica 14/11/2021 10:30 description
S. Giorgio
St. Georgen
3 - 0
Naturns
description
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Marlengo
Tscherms Marling
5 - 3
Jugend Neugries
description
Domenica 14/11/2021 10:30 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
1 - 2
Brixen
description
description
Olimpia Merano
-
RIPOSA
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
3 - 1
Bozner FC
description
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Ortisei
Gherdeina
2 - 1
Bruneck
description
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Bressanone - Laghetto
Milland
3 - 0
Tscherms Marling
description
Domenica 21/11/2021 10:30 description
Naturno
Naturns
5 - 2
Jugend Neugries
description
Domenica 21/11/2021 10:30 description
S. Giorgio
St. Georgen
3 - 0
Olimpia Merano
description
description
Virtus Bolzano
-
RIPOSA
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/11/2021 10:30 description
Brunico - Scolastica
Bruneck
2 - 4
Brixen
description
Domenica 28/11/2021 10:30 description
Bolzano - Resia A/B
Jugend Neugries
4 - 2
Milland
description
Domenica 28/11/2021 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
1 - 0
Naturns
description
Mercoledì 16/03/2022 19:00 description
Marlengo
Tscherms Marling
3 - 3
Gherdeina
description
Domenica 28/11/2021 10:30 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
1 - 3
St. Georgen
description
description
Bozner FC
-
RIPOSA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/02/2022 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
3 - 3
Tscherms Marling
description
Domenica 13/02/2022 10:30 description
Ortisei
Gherdeina
2 - 2
Jugend Neugries
description
Domenica 13/02/2022 10:30 description
Naturno
Naturns
3 - 5
Milland
description
Domenica 05/12/2021 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
0 - 3
Virtus Bolzano
description
Domenica 13/02/2022 10:30 description
S. Giorgio
St. Georgen
2 - 4
Bozner FC
description
Domenica 13/02/2022 10:30 description
Bruneck
-
RIPOSA
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 09/03/2022 20:00 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
0 - 1
Olimpia Merano
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Brunico - Scolastica
Bruneck
1 - 3
St. Georgen
description
Domenica 20/02/2022 10:30 description
Bolzano - Resia A/B
Jugend Neugries
4 - 5
Brixen
description
Domenica 20/02/2022 10:30 description
Bressanone - Laghetto
Milland
2 - 1
Gherdeina
description
Domenica 20/02/2022 10:30 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
3 - 2
Naturns
description
description
Tscherms Marling
-
RIPOSA
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 01/03/2022 19:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
1 - 1
Milland
description
Domenica 27/02/2022 10:30 description
Naturno
Naturns
2 - 1
Gherdeina
description
Domenica 27/02/2022 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
2 - 1
Bruneck
description
Domenica 27/02/2022 10:30 description
S. Giorgio
St. Georgen
4 - 0
Tscherms Marling
description
Domenica 27/02/2022 10:30 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
0 - 1
Bozner FC
description
description
Jugend Neugries
-
RIPOSA
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/03/2022 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
4 - 0
Naturns
description
Domenica 06/03/2022 10:30 description
Brunico - Scolastica
Bruneck
0 - 4
Virtus Bolzano
description
Domenica 06/03/2022 10:30 description
Ortisei
Gherdeina
0 - 2
Brixen
description
Domenica 06/03/2022 10:30 description
Bolzano - Resia A/B
Jugend Neugries
3 - 2
St. Georgen
description
Domenica 06/03/2022 10:30 description
Marlengo
Tscherms Marling
1 - 2
Olimpia Merano
description
description
Milland
-
RIPOSA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/03/2022 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
4 - 1
Bruneck
description
Domenica 13/03/2022 10:30 description
Naturno
Naturns
0 - 1
Brixen
description
Domenica 13/03/2022 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
2 - 4
Jugend Neugries
description
Domenica 13/03/2022 10:30 description
S. Giorgio
St. Georgen
0 - 3
Milland
description
Domenica 13/03/2022 10:30 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
3 - 1
Tscherms Marling
description
description
Gherdeina
-
RIPOSA
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
RIPOSA
-
Brixen
Sabato 19/03/2022 15:00 description
S. Giorgio
St. Georgen
0 - 1
Gherdeina
description
Domenica 20/03/2022 10:30 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
1 - 3
Jugend Neugries
description
Domenica 20/03/2022 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
0 - 2
Milland
description
Sabato 19/03/2022 16:30 description
Brunico - Scolastica
Bruneck
1 - 2
Naturns
description
Domenica 20/03/2022 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
3 - 1
Tscherms Marling
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
Bolzano - Resia A/B
Jugend Neugries
5 - 0
Bozner FC
description
Domenica 27/03/2022 10:30 description
Marlengo
Tscherms Marling
1 - 3
Bruneck
description
Domenica 27/03/2022 10:30 description
Ortisei
Gherdeina
3 - 2
Olimpia Merano
description
Domenica 27/03/2022 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
0 - 2
St. Georgen
description
Domenica 27/03/2022 10:30 description
Bressanone - Laghetto
Milland
4 - 0
Virtus Bolzano
description
description
RIPOSA
-
Naturns
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/04/2022 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
0 - 1
Brixen
description
Domenica 03/04/2022 10:30 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
3 - 2
Gherdeina
description
Sabato 02/04/2022 16:30 description
Brunico - Scolastica
Bruneck
2 - 2
Jugend Neugries
description
Domenica 03/04/2022 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
0 - 1
Milland
description
Domenica 03/04/2022 10:30 description
Marlengo
Tscherms Marling
1 - 4
Naturns
description
description
RIPOSA
-
St. Georgen
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Ortisei
Gherdeina
2 - 1
Bozner FC
description
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Bressanone - Laghetto
Milland
2 - 0
Bruneck
description
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Naturno
Naturns
2 - 0
St. Georgen
description
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Bolzano - Resia A/B
Jugend Neugries
4 - 3
Tscherms Marling
description
Domenica 10/04/2022 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
1 - 0
Virtus Bolzano
description
description
RIPOSA
-
Olimpia Merano
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 13/04/2022 20:00 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
2 - 4
Brixen
description
Mercoledì 13/04/2022 20:00 description
Brunico - Scolastica
Bruneck
3 - 1
Gherdeina
description
Mercoledì 13/04/2022 20:00 description
Marlengo
Tscherms Marling
0 - 5
Milland
description
Mercoledì 13/04/2022 19:00 description
Bolzano - Resia A/B
Jugend Neugries
4 - 3
Naturns
description
Mercoledì 13/04/2022 20:00 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
2 - 0
St. Georgen
description
description
RIPOSA
-
Virtus Bolzano
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
5 - 2
Bruneck
description
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Bressanone - Laghetto
Milland
4 - 2
Jugend Neugries
description
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Naturno
Naturns
1 - 2
Olimpia Merano
description
Domenica 24/04/2022 10:30 description
Ortisei
Gherdeina
5 - 1
Tscherms Marling
description
Sabato 23/04/2022 15:00 description
S. Giorgio
St. Georgen
0 - 3
Virtus Bolzano
description
description
RIPOSA
-
Bozner FC
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/05/2022 10:30 description
Marlengo
Tscherms Marling
1 - 5
Brixen
description
Domenica 01/05/2022 10:30 description
Bolzano - Resia A/B
Jugend Neugries
0 - 0
Gherdeina
description
Domenica 01/05/2022 10:30 description
Bressanone - Laghetto
Milland
4 - 0
Naturns
description
Domenica 01/05/2022 11:00 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
3 - 2
Olimpia Merano
description
Domenica 01/05/2022 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
0 - 1
St. Georgen
description
description
RIPOSA
-
Bruneck
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/05/2022 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
1 - 5
Bozner FC
description
Sabato 07/05/2022 15:00 description
S. Giorgio
St. Georgen
1 - 0
Bruneck
description
Domenica 08/05/2022 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
5 - 2
Jugend Neugries
description
Domenica 08/05/2022 10:30 description
Ortisei
Gherdeina
1 - 2
Milland
description
Domenica 08/05/2022 10:30 description
Naturno
Naturns
1 - 1
Virtus Bolzano
description
description
RIPOSA
-
Tscherms Marling
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/05/2022 10:30 description
Bressanone - Laghetto
Milland
1 - 1
Brixen
description
Domenica 15/05/2022 10:30 description
Ortisei
Gherdeina
1 - 2
Naturns
description
Sabato 14/05/2022 16:30 description
Brunico - Scolastica
Bruneck
3 - 1
Olimpia Merano
description
Domenica 15/05/2022 10:30 description
Marlengo
Tscherms Marling
4 - 0
St. Georgen
description
Domenica 15/05/2022 10:30 description
Bolzano - Talvera A
Bozner FC
2 - 1
Virtus Bolzano
description
Domenica 15/05/2022 10:30 description
RIPOSA
-
Jugend Neugries
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/05/2022 10:30 description
Naturno
Naturns
-
Bozner FC
description
Domenica 22/05/2022 11:00 description
Bolzano - Righi
Virtus Bolzano
-
Bruneck
description
Domenica 22/05/2022 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
-
Gherdeina
description
Sabato 21/05/2022 15:00 description
S. Giorgio
St. Georgen
-
Jugend Neugries
description
Domenica 22/05/2022 10:30 description
Merano - Confluenza
Olimpia Merano
-
Tscherms Marling
description
description
RIPOSA
-
Milland
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/05/2022 10:30 description
Brunico - Scolastica
Bruneck
-
Bozner FC
description
Domenica 29/05/2022 10:30 description
Bressanone - Jugendhort
Brixen
-
Naturns
description
Domenica 29/05/2022 10:30 description
Bolzano - Resia A/B
Jugend Neugries
-
Olimpia Merano
description
Domenica 29/05/2022 10:30 description
Bressanone - Laghetto
Milland
-
St. Georgen
description
Domenica 29/05/2022 10:30 description
Marlengo
Tscherms Marling
-
Virtus Bolzano
description
description
RIPOSA
-
Gherdeina
Dimensione: 1,09 MB
Sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
Fornitore ufficiale abbigliamento Olimpia Merano
APPLE.BZ
Via Goethe, 42 - Merano
Tel. 0473/204700
Cell. 338/2207102

Sponsor istituzionali
[]
Comune di Merano
[]
Provincia Automona di Bolzano
[]
Agenzia per la Famiglia
Associazioni Onlus
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie