Prima Categoria (Alto - Adige) - FIGC/LND - Girone A
Data di inizio: 02-09-2023
Data di fine: 26-05-2024
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Aldino |
Aldein Petersberg
1 - 1
Oltrisarco Juve
|
|
Appiano - Maso Ronco A |
Fußball Überetsch
1 - 1
Tscherms Marling
|
|
Gargazzone |
Gargazon
1 - 1
Auer Ora
|
|
Bolzano - Maso della Pieve |
Haslacher
2 - 1
Kalterer Fussball
|
|
Domenica 03/09/2023 15:30 Sluderno |
Sluderno
0 - 3
Olimpia Merano
|
|
S. Valburga |
Ulten
5 - 0
Plaus
|
|
S. Leonardo in Passiria |
Val Passiria
0 - 2
Nals
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Auer Ora
2 - 1
Haslacher
|
||
Caldaro - Nuovo |
Kalterer Fussball
2 - 0
Val Passiria
|
|
Nalles |
Nals
0 - 0
Fußball Überetsch
|
|
Domenica 10/09/2023 15:30 Merano - Combi |
Olimpia Merano
1 - 2
Gargazon
|
|
Bolzano - Maso Pieve |
Oltrisarco Juve
6 - 0
Ulten
|
|
Plaus |
Plaus
4 - 1
Sluderno
|
|
Marlengo |
Tscherms Marling
5 - 0
Aldein Petersberg
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Aldino |
Aldein Petersberg
1 - 2
Nals
|
|
Appiano - Maso Ronco A |
Fußball Überetsch
1 - 3
Kalterer Fussball
|
|
Sabato 16/09/2023 15:00 Bolzano - Maso della Pieve |
Haslacher
3 - 4
Olimpia Merano
|
|
Plaus |
Plaus
0 - 4
Oltrisarco Juve
|
|
Sluderno |
Sluderno
1 - 1
Gargazon
|
|
S. Valburga |
Ulten
1 - 5
Tscherms Marling
|
|
S. Leonardo in Passiria |
Val Passiria
1 - 3
Auer Ora
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Auer Ora
2 - 3
Fußball Überetsch
|
||
Gargazzone |
Gargazon
3 - 3
Haslacher
|
|
Caldaro - Nuovo |
Kalterer Fussball
6 - 1
Aldein Petersberg
|
|
Nalles |
Nals
1 - 2
Ulten
|
|
Domenica 24/09/2023 15:30 Merano - Combi |
Olimpia Merano
1 - 0
Val Passiria
|
|
Bolzano - Maso Pieve |
Oltrisarco Juve
3 - 1
Sluderno
|
|
Marlengo |
Tscherms Marling
8 - 1
Plaus
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Aldino |
Aldein Petersberg
0 - 1
Auer Ora
|
|
Domenica 01/10/2023 10:30 Appiano - Maso Ronco A |
Fußball Überetsch
2 - 0
Olimpia Merano
|
|
Bolzano - Maso Pieve |
Oltrisarco Juve
3 - 1
Tscherms Marling
|
|
Plaus |
Plaus
0 - 2
Nals
|
|
Sluderno |
Sluderno
2 - 3
Haslacher
|
|
S. Valburga |
Ulten
1 - 3
Kalterer Fussball
|
|
S. Leonardo in Passiria |
Val Passiria
0 - 1
Gargazon
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Auer Ora
1 - 2
Ulten
|
||
Gargazzone |
Gargazon
3 - 1
Fußball Überetsch
|
|
Bolzano - Maso della Pieve |
Haslacher
1 - 3
Val Passiria
|
|
Caldaro - Nuovo |
Kalterer Fussball
4 - 3
Plaus
|
|
Nalles |
Nals
0 - 0
Oltrisarco Juve
|
|
Domenica 08/10/2023 15:30 Merano - Combi |
Olimpia Merano
2 - 0
Aldein Petersberg
|
|
Marlengo |
Tscherms Marling
4 - 1
Sluderno
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Aldino |
Aldein Petersberg
0 - 1
Gargazon
|
|
Appiano - Maso Ronco A |
Fußball Überetsch
2 - 0
Haslacher
|
|
Bolzano - Maso Pieve |
Oltrisarco Juve
0 - 0
Kalterer Fussball
|
|
Plaus |
Plaus
3 - 2
Auer Ora
|
|
Sluderno |
Sluderno
1 - 2
Val Passiria
|
|
Marlengo |
Tscherms Marling
2 - 3
Nals
|
|
Sabato 14/10/2023 15:30 S. Valburga |
Ulten
0 - 1
Olimpia Merano
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Auer Ora
1 - 0
Oltrisarco Juve
|
||
Gargazzone |
Gargazon
5 - 1
Ulten
|
|
Bolzano - Maso della Pieve |
Haslacher
3 - 1
Aldein Petersberg
|
|
Caldaro - Nuovo |
Kalterer Fussball
0 - 1
Tscherms Marling
|
|
Nalles |
Nals
2 - 1
Sluderno
|
|
Domenica 22/10/2023 15:30 Merano - Combi |
Olimpia Merano
2 - 3
Plaus
|
|
S. Leonardo in Passiria |
Val Passiria
1 - 4
Fußball Überetsch
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Aldino |
Aldein Petersberg
1 - 1
Val Passiria
|
|
Nalles |
Nals
1 - 2
Kalterer Fussball
|
|
Domenica 29/10/2023 15:00 Bolzano - Maso Pieve |
Oltrisarco Juve
1 - 1
Olimpia Merano
|
|
Plaus |
Plaus
0 - 1
Gargazon
|
|
Sluderno |
Sluderno
0 - 2
Fußball Überetsch
|
|
Marlengo |
Tscherms Marling
3 - 1
Auer Ora
|
|
S. Valburga |
Ulten
6 - 1
Haslacher
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Auer Ora
2 - 0
Nals
|
||
Appiano - Maso Ronco A |
Fußball Überetsch
1 - 1
Aldein Petersberg
|
|
Gargazzone |
Gargazon
0 - 1
Oltrisarco Juve
|
|
Bolzano - Maso della Pieve |
Haslacher
4 - 2
Plaus
|
|
Caldaro - Nuovo |
Kalterer Fussball
1 - 1
Sluderno
|
|
Domenica 05/11/2023 15:00 Merano - Combi |
Olimpia Merano
1 - 2
Tscherms Marling
|
|
S. Leonardo in Passiria |
Val Passiria
0 - 1
Ulten
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Caldaro - Nuovo |
Kalterer Fussball
1 - 0
Auer Ora
|
|
Domenica 12/11/2023 15:00 Nalles |
Nals
3 - 2
Olimpia Merano
|
|
Bolzano - Maso Pieve |
Oltrisarco Juve
4 - 2
Haslacher
|
|
Plaus |
Plaus
2 - 2
Val Passiria
|
|
Sluderno |
Sluderno
3 - 2
Aldein Petersberg
|
|
Marlengo |
Tscherms Marling
2 - 2
Gargazon
|
|
S. Valburga |
Ulten
1 - 2
Fußball Überetsch
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Aldino |
Aldein Petersberg
1 - 1
Ulten
|
|
Auer Ora
5 - 0
Sluderno
|
||
Appiano - Maso Ronco A |
Fußball Überetsch
0 - 1
Plaus
|
|
Gargazzone |
Gargazon
2 - 0
Nals
|
|
Bolzano - Maso della Pieve |
Haslacher
2 - 1
Tscherms Marling
|
|
Domenica 19/11/2023 15:00 Merano - Confluenza |
Olimpia Merano
1 - 0
Kalterer Fussball
|
|
S. Leonardo in Passiria |
Val Passiria
2 - 2
Oltrisarco Juve
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Sabato 25/11/2023 15:00 Ora |
Auer Ora
2 - 0
Olimpia Merano
|
|
Caldaro - Nuovo |
Kalterer Fussball
1 - 1
Gargazon
|
|
Nalles |
Nals
3 - 1
Haslacher
|
|
Bolzano - Maso Pieve |
Oltrisarco Juve
2 - 1
Fußball Überetsch
|
|
Plaus |
Plaus
0 - 0
Aldein Petersberg
|
|
Sluderno |
Sluderno
0 - 5
Ulten
|
|
Marlengo |
Tscherms Marling
1 - 0
Val Passiria
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Bolzano - Maso Pieve |
Oltrisarco Juve
3 - 0
Aldein Petersberg
|
|
Marlengo |
Tscherms Marling
1 - 1
Fußball Überetsch
|
|
Auer Ora
1 - 2
Gargazon
|
||
Caldaro - Nuovo |
Kalterer Fussball
5 - 2
Haslacher
|
|
Domenica 03/03/2024 15:00 Merano - Confluenza |
Olimpia Merano
1 - 0
Sluderno
|
|
Plaus |
Plaus
4 - 2
Ulten
|
|
Nalles |
Nals
1 - 2
Val Passiria
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Bolzano - Maso della Pieve |
Haslacher
2 - 2
Auer Ora
|
|
S. Leonardo in Passiria |
Val Passiria
2 - 0
Kalterer Fussball
|
|
Appiano - Maso Ronco A |
Fußball Überetsch
0 - 1
Nals
|
|
Domenica 10/03/2024 15:00 Gargazzone |
Gargazon
2 - 1
Olimpia Merano
|
|
S. Valburga |
Ulten
0 - 0
Oltrisarco Juve
|
|
Sluderno |
Sluderno
2 - 1
Plaus
|
|
Aldino |
Aldein Petersberg
0 - 2
Tscherms Marling
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Nalles |
Nals
2 - 1
Aldein Petersberg
|
|
Caldaro - Nuovo |
Kalterer Fussball
1 - 0
Fußball Überetsch
|
|
Domenica 17/03/2024 15:00 Merano - Confluenza |
Olimpia Merano
2 - 1
Haslacher
|
|
Bolzano - Maso Pieve |
Oltrisarco Juve
6 - 3
Plaus
|
|
Gargazzone |
Gargazon
1 - 1
Sluderno
|
|
Marlengo |
Tscherms Marling
4 - 0
Ulten
|
|
Auer Ora
1 - 0
Val Passiria
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Appiano - Maso Ronco A |
Fußball Überetsch
1 - 0
Auer Ora
|
|
Bolzano - Maso della Pieve |
Haslacher
0 - 3
Gargazon
|
|
Aldino |
Aldein Petersberg
2 - 3
Kalterer Fussball
|
|
S. Valburga |
Ulten
0 - 0
Nals
|
|
Mercoledì 20/03/2024 20:00 S. Leonardo in Passiria |
Val Passiria
0 - 2
Olimpia Merano
|
|
Sluderno |
Sluderno
3 - 2
Oltrisarco Juve
|
|
Plaus |
Plaus
0 - 1
Tscherms Marling
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Auer Ora
3 - 1
Aldein Petersberg
|
||
Sabato 30/03/2024 20:00 Merano - Confluenza |
Olimpia Merano
4 - 0
Fußball Überetsch
|
|
Marlengo |
Tscherms Marling
2 - 1
Oltrisarco Juve
|
|
Nalles |
Nals
2 - 2
Plaus
|
|
Bolzano - Maso della Pieve |
Haslacher
1 - 1
Sluderno
|
|
Caldaro - Nuovo |
Kalterer Fussball
1 - 1
Ulten
|
|
Gargazzone |
Gargazon
1 - 1
Val Passiria
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
S. Valburga |
Ulten
1 - 0
Auer Ora
|
|
Appiano - Maso Ronco A |
Fußball Überetsch
1 - 2
Gargazon
|
|
S. Leonardo in Passiria |
Val Passiria
3 - 0
Haslacher
|
|
Plaus |
Plaus
3 - 0
Kalterer Fussball
|
|
Bolzano - Maso Pieve |
Oltrisarco Juve
0 - 1
Nals
|
|
Sabato 06/04/2024 16:00 Aldino |
Aldein Petersberg
1 - 2
Olimpia Merano
|
|
Sluderno |
Sluderno
2 - 6
Tscherms Marling
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Gargazzone |
Gargazon
2 - 0
Aldein Petersberg
|
|
Bolzano - Maso della Pieve |
Haslacher
1 - 1
Fußball Überetsch
|
|
Caldaro - Nuovo |
Kalterer Fussball
1 - 2
Oltrisarco Juve
|
|
Auer Ora
2 - 1
Plaus
|
||
S. Leonardo in Passiria |
Val Passiria
2 - 0
Sluderno
|
|
Nalles |
Nals
2 - 0
Tscherms Marling
|
|
Domenica 14/04/2024 15:30 Merano - Confluenza |
Olimpia Merano
3 - 0
Ulten
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Bolzano - Maso Pieve |
Oltrisarco Juve
3 - 1
Auer Ora
|
|
S. Valburga |
Ulten
0 - 2
Gargazon
|
|
Aldino |
Aldein Petersberg
1 - 2
Haslacher
|
|
Marlengo |
Tscherms Marling
5 - 1
Kalterer Fussball
|
|
Sluderno |
Sluderno
2 - 2
Nals
|
|
Domenica 21/04/2024 15:30 Plaus |
Plaus
1 - 2
Olimpia Merano
|
|
Appiano - Maso Ronco A |
Fußball Überetsch
1 - 1
Val Passiria
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
S. Leonardo in Passiria |
Val Passiria
0 - 2
Aldein Petersberg
|
|
Caldaro - Nuovo |
Kalterer Fussball
2 - 0
Nals
|
|
Domenica 28/04/2024 15:30 Merano - Confluenza |
Olimpia Merano
0 - 2
Oltrisarco Juve
|
|
Gargazzone |
Gargazon
2 - 0
Plaus
|
|
Appiano - Maso Ronco A |
Fußball Überetsch
3 - 2
Sluderno
|
|
Auer Ora
1 - 1
Tscherms Marling
|
||
Bolzano - Maso della Pieve |
Haslacher
1 - 0
Ulten
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Nalles |
Nals
1 - 1
Auer Ora
|
|
Aldino |
Aldein Petersberg
1 - 2
Fußball Überetsch
|
|
Bolzano - Maso Pieve |
Oltrisarco Juve
4 - 1
Gargazon
|
|
Plaus |
Plaus
0 - 2
Haslacher
|
|
Sluderno |
Sluderno
4 - 2
Kalterer Fussball
|
|
Domenica 05/05/2024 15:30 Marlengo |
Tscherms Marling
1 - 1
Olimpia Merano
|
|
S. Valburga |
Ulten
1 - 1
Val Passiria
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Auer Ora
3 - 2
Kalterer Fussball
|
||
Domenica 12/05/2024 15:30 Merano - Confluenza |
Olimpia Merano
1 - 0
Nals
|
|
Bolzano - Maso della Pieve |
Haslacher
2 - 5
Oltrisarco Juve
|
|
S. Leonardo in Passiria |
Val Passiria
3 - 1
Plaus
|
|
Aldino |
Aldein Petersberg
0 - 7
Sluderno
|
|
Gargazzone |
Gargazon
1 - 2
Tscherms Marling
|
|
Appiano - Maso Ronco A |
Fußball Überetsch
2 - 1
Ulten
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
S. Valburga |
Ulten
2 - 0
Aldein Petersberg
|
|
Sluderno |
Sluderno
4 - 1
Auer Ora
|
|
Plaus |
Plaus
2 - 2
Fußball Überetsch
|
|
Nalles |
Nals
1 - 1
Gargazon
|
|
Marlengo |
Tscherms Marling
4 - 0
Haslacher
|
|
Domenica 19/05/2024 15:30 Caldaro - Nuovo |
Kalterer Fussball
1 - 0
Olimpia Merano
|
|
Bolzano - Maso Pieve |
Oltrisarco Juve
2 - 2
Val Passiria
|
data, luogo | squadra, risultato | app./com. |
---|---|---|
Domenica 26/05/2024 15:30 Merano - Confluenza |
Olimpia Merano
-
Auer Ora
|
|
Gargazzone |
Gargazon
-
Kalterer Fussball
|
|
Bolzano - Maso della Pieve |
Haslacher
-
Nals
|
|
Appiano - Maso Ronco A |
Fußball Überetsch
-
Oltrisarco Juve
|
|
Aldino |
Aldein Petersberg
-
Plaus
|
|
S. Valburga |
Ulten
-
Sluderno
|
|
S. Leonardo in Passiria |
Val Passiria
-
Tscherms Marling
|